Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 06-04-2019

Как научится экономить деньги?

Мало какой человек получает такую зарплату, что ни разу в жизни не задумывался об экономии. Жизнь дорожает, так что многим приходится затянуть пояса, а маркетологи не дремлют и старательно выжимают кошельки жителей Витебска. На чем же можно сэкономить, а что выльется лишь дополнительными расходами? Сэконосить без потери качества можно лишь приобретая товар или услуга по акции, то есть по временно сниженной цене!

На чем экономить?

Очень крупным пунктом трат у любого человека является еда. Стоит пересмотреть свои пищевые привычки, чтобы денег на продукты уходило меньше. Сюда можно отнести как изменение самого стиля покупок – не хватать ненужное, ездить на рынок и на плодоовощные базы, покупать мелким оптом – так и пересмотр марок, количества, «престижности» еды (например, вместо дорогих круп брать то, что растет в России и стоит недорого). Необходимо чаще заходить на сайты, собирающие скидки и акции в магазинах Витебска, например Pakupnik.By, составлять список продуктов для покупки.

Может быть, нужно продумать меню на неделю, чтобы точно знать, что покупать, а от чего можно отказаться. Также помогут списки продуктов – чтобы не брать лишнего. Приложения по отслеживанию затрат также помогут увидеть, на что уходит слишком много.

По всем остальным пунктам покупок – одежда, техника – придется стать экспертом. Если знать все о технической стороне продукта, можно найти такой же по характеристикам, но дешевле – например, менее именитого производителя. Конечно, это потребует определенного времени на чтение статей в интернете и поиск, зато сэкономит деньги, порой немалые. Да и акции на бытовую технику проводятся постоянно - надо только знать когда и в каком магазине. 

Разнообразные интернет-магазины куда дешевле, чем оффлайновые, а знаменитый китайский сайт продает за копейки то, что в магазинах стоит сотни и тысячи рублей.

Неплохо было бы и сократить потребление электричества, воды и прочих ЖКУ. Например, если холодильник находится далеко от плиты и других нагревательных элементов, то и электричества потреблять он будет меньше. В идеале поставить его подальше от окон – чтобы не грелся на солнце.

Чтобы не тратить энергию на повторное заваривание воды в чайнике, кипяток нужно переливать в термос. А для готовки нужно приобрести посуду с толстым дном – тогда при выключенной плите еда будет продолжать готовиться.

При приобретении техники в дом нужно следить за классом энергосбережения – это позволит сэкономить в перспективе довольно много денег. То же относится и к лампам.

Также можно пересмотреть тарифы на телефон, проверить, нет ли возможности покупать проездной на длительное время и дешевле, проверить, у каких магазинов есть накопительные карты – в общем, пересмотреть то, что требует постоянных вложений.

На чем экономить не следует

После какой экономии в итоге придется тратить больше? Как правило, это сокращение расходов на здоровье и безопасности.

Плохой матрас и подушка, холодная обувь, отсутствие необходимых лекарств в итоге обернется плохим самочувствием и хроническими болячками, которые могут быть опасны для жизни. То же относится к плохому ремонту – если сэкономить на нормальную отделку, это может сильно навредить здоровью.

Также экономить не стоит на таких вещах, как средство для мытья посуды и порошок, да и вообще на том, что при плохом качестве требует большего расхода. Если порошок плохо отстирывает, то трат на одежду не избежать, а купить одну бутылку хорошего средства выгоднее, чем пять – плохого. Но можно найти и качественный стиральный порошок со скидкой в магазине!


 

Заходите на сайт "Пакупник Бай" и Вы всегда будете в курсе скидок, акций и распродаж в магазинах, что позволит Вам эконосить семейный бюджет!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске