Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 07-03-2019

Как экономно помыть окна без разводов?

 

Сайт про скидки и акции в магазинах Витебска "Пакупник Бай" напоминает, что на улице уже календарная весна. Следовательно, надо приступать к генеральной уборке и, в первую очередь, вымыть окна. Наверное, вряд ли кто-то любит мыть окна. Но мы должны делать это время от времени. Мы не только собираем акции и скидки на товары для уборки, но и советуем, как мыть окна, чтобы они были идеально чистыми без разводов. 

Первый совет – мы не моем окна, когда на них прямо светит солнце, потому что вода высыхает быстрее и на стекле остаются некрасивые полосы. Лучше всего для мытья окон подойдет облачный день, но без дождя. 

Если вы часто моете окна, используйте только воду и салфетку из микрофибры, чтобы вернуть им блеск. Благодаря структуре из микрофибры нам не нужно вытирать окна насухо. Большой выбор салфеток из микрофибры со скидкой по акции в Витебске предлагает дискаунтер "Остров чистоты"

Протирая окно тканью, используйте хитрость – всегда вытирайте воду в одном и том же направлении – внутри горизонтально, а наружно вертикально (или наоборот). Благодаря этому приему эффективно удалите все полосы. 

Некоторые советы: 

Добавьте глицерин или кондиционер для белья в воду, которую собираетесь мыть стекла. Благодаря этому, на окнах не будет оседать грязь, и после дождя не будет так много полос. Средство для посуды является одним из лучших средств, для мытья стекол окон. Прекрасно удалит жирные пятна и грязь. В "Миле" дважды в месяц выходит акционный журнал, в котором можно выбрать по скидке качественное средство для мытья.

Мойте окна от верхней части стекла до нижней, а вытирайте в обратном направлении, то есть снизу вверх. Используйте старые газеты, чтобы полировать окна. Помните, однако, что бумага должна быть мягкой, чтобы она не царапала стекло. Печатная краска предотвращает появление пятен и полос, а также она дешевле бумажных полотенец. Просто не забудьте надеть перчатки, потому что чернила могут сильно испачкать ваши руки. Вы также можете использовать старые нейлоновые колготки для полировки! - нейлон отлично удаляет все пятна с вымытых окон. 

Если вы хотите сделать эко средство для мытья стекол – используйте лимонный сок, уксус или денатурированный алкоголь. 4 большие ложки лимонного сока или аналогичного количества уксуса, или смешайте денатурированный спирт с 2,5 литрами холодной воды. Это эффективный, дешевый и простой способ очистки стекла. Денатурат также предотвратит замерзание окон зимой. Вы также можете использовать аммиак для мытья окон – 1 столовая ложка на 3 литра воды. Запах после такого мытья не приятный, но он быстро испарится. 

3 экологически чистые жидкости для мытья стекол, которые можно сделать дома: 

Жидкость №1:

• 100 мл воды;

• 100 мл салицилового спирта;

• маленькая ложка уксуса. 

Жидкость №2:

• стакан уксуса;

• стакан воды;

• 2 большие ложки лимонного сока. 

Жидкость №3:

• 2 маленькие ложки буры;

• 3 стакана воды. 

Как мыть пластиковые оконные рамы? 

Нельзя мыть пластиковые рамы едкими или абразивными чистящими средствами. Лучше всего использовать мягкую губку или ткань, погруженную в теплую воду с любым моющим средством, например, для мытья посуды. 

Как мыть деревянные оконные рамы? 

Деревянный каркас следует чистить 2-3 раза в год, чтобы пыль и грязь не повредили их поверхность. Однако не используйте для этих нужд аммиак, который повредит лак дерева. Лучше всего мыть дерево теплой водой. 

Как мыть алюминиевые оконные рамы? 

Во-первых, не используйте кислотные средства или составы на основе растворителей для очистки алюминиевых рам. Не используйте острые щетки или абразивные материалы. 

Лучше всего мыть их в два этапа, сначала водой и моющим средством, а затем вытирать насухо чистой мягкой тканью. Сильную грязь удалить керосином. 

Как мыть резиновые прокладки? 

Если вы видите, что на резинках образовался грибок, вы можете попытаться удалить его чистящей пастой из небольшого количества воды, смешанной с пищевой содой, которую наносят на маленькую зубную щетку. Затем очищенное место необходимо тщательно промыть. 

В настоящее время на рынке имеются электрические швабры для мытья окон. Они удаляют воду вместе с пеной с поверхности окна, оставляя сухую поверхность без разводов. Устройства доступны в большинстве магазинов, предлагающих бытовую химию (Остров чистоты, Мила, Корона, Гиппо и другие).

Смотрите самые популярные скидки на товары для уборки в Витебске в разделe "Хозтовары и бытовая химия".

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске