Турагентство СВЕТА ТУР

Опубликовано 25-05-2019

Идеи для отпуска от туристического агентства СВЕТА ТУР


1. Севилья, Испания 

Чем заняться? 
Насладиться сиестой и фиестой; 
Сходить на фламенко; 
Отдохнуть в тени крон мандариновых деревьев; 
Оценить лучшие образцы испанского барокко на примере местной архитектуры. 
Столица Андалузии – это один из красивейших и самых гостеприимных городов Европы, который как нельзя лучше отображает испанский национальный характер. За последние 10 лет испанская Севилья претерпела основательные изменения от просто исторического центра до туристического города с развитой инфраструктурой. А особо интересен город будет поклонникам «Игры престолов» – именно здесь разворачивались события пятого сезона популярной саги. 

2. Антверпен, Бельгия 
Чем заняться? 
Побывать в картинной галерее. 
Прикупить украшение с бриллиантом. 
Обзавестись вещью от бельгийского дизайнера. 
Не Брюгге единым! В отличии от своего сородича, Антверпен куда более динамичный город, почитающий свое культурное наследие и открытый ко всему новому. Фламандская столица придется по душе всем ценителям искусства. Здесь родились Рубенс, Антуан Ван Дейк, Адриан Брауэре, Квентин Мацеса и Питер Брейгель. Также этот город наверняка известен всем модникам, ведь именно здесь в Королевской академии изящных искусств в свое время училась легендарная «антверпенская шестерка» – Анн Демельмейстер, Дрис ван Нотен, Дирк Биккембергс, Дирк ван Сэн, Вальтер ван Бейрендонк и Марина Йи. Эти дизайнеры поставили Бельгию на модную карту мира, совершив настоящий переворот в сознании европейских модных инсайдеров. 
Кроме того, Антверпен – второй крупнейший порт Европы и «самый алмазный» город мира. Так что имейте в виду, если и собираетесь покупать бриллианты, то Антверпен – именно то место, где стоит это сделать. 

3. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико 
Чем заняться? 
Прогуляться по Старому городу. 
Побывать на площади Колумба, который лет так 500 назад и открыд Пуэрто-Рико. 
Выпить Пина Коладу – национальное достояние Пуэрто-Рико. 
Посетить тропический лес Эль-Юнке. 
Столица Пуэрто-Рико – это один из самых старых городов Америки. По этому параметру он занимает второе место после перуанского Куско. Тем не менее, выглядит Сан-Хуан довольно молодо – ветхих зданий здесь почти не сыщешь, все исторические здания проходят регулярную реставрацию, а древние мостовые обрамлены вполне современными лавочками и кафе. 
Так что затеряться в улочках Старого города – это отличная затея, а вот район с живописным названием Жемчужина лучше обходить стороной. Он расположен на самом берегу океана неподалеку от Старого города. Его обитатели в основном заняты наркотрафиком, но не брезгуют и уличными грабежами, потому лучше выбрать для прогулки другое место. Именно в Пуэрто-Рико производится большая часть самого популярного в мире рома Bacardi, а в 8 км от Сан-Хуана находится самый большой в мире завод по его производству. Непременно стоит съездить туда на экскурсию! 

4. Осло, Норвегия 
Чем заняться? 
Подняться на крышу Оперного театра откуда открывается потрясающий вид на город. 
Посетить Музей современного искусства Аструп-Фернлии. 
съездить на обзорную экскурсию к фьордам. 
Посмотреть на знаменитую картину «Крик» в Музее Мунка. 
Осло – портовый центр Норвегии, а также одна из самых маленьких и экологически чистых столиц Европы. В городе проживает всего порядка 500 тыс. человек. 
Норвежская столица располагается на берегу огромного одноименного фьорда, образованного тремя "рукавами" древней ледниковой долины. Центр города – это хитросплетение старой и новой архитектуры с изобилием музеев, парков и памятников. Этот уникальный город непременно стоит посетить всем ценителям скандинавских красот! 

5. Занзибар, Танзания 
Чем заняться? 
Обомлеть от фантастической красоты белоснежных пляжей Занзибара. 
Искупаться в океане и почувствовать себя, как в рекламе «Баунти». 
Отправиться на сафари – навстречу дикой природе. 
Проведать гигантских черепах на Тюремном острове. 
Отправиться на прогулку на катере по другим островам архипелага Занзибар. 
Занзибар не зря называют африканскими Мальдивами: безлюдные пляжи и открывающиеся вокруг виды просто потрясают. Тем не менее, Танзания пока не избалована вниманием туристов, потому здесь вас примут, как VIP-гостей. Если вы заказываете групповую экскурсию, вполне вероятно, что она окажется индивидуальной. 
На Занзибаре не стоит рассчитывать на знакомство с богатым культурным наследием, но заняться здесь определенно есть чем: дикая природа, черепашьи фермы и фермы морских водорослей, тропические леса, а ещё – квартира-музей, где родился Фредди Меркьюри. 

6. Лансароте, Канарские острова 
Чем заняться? 
Освоить серфинг или попрактиковаться в дайвинге. 
Посетить национальный парк Тиманфая. 
Прогуляться по пещерам Джамеос дель Агва и Куэва де лос Вердес. 
Заняться дайвингом на пляже Пуэрто дель Капмен. 
Лансароте – один из самых любопытных островов Канарского архипелага, который часто совершенно незаслуженно недооценивают туристы на фоне Гран-Канарии и Тенерифе. Это самый восточный и четвертый по величине остров архипелага. На его поверхности находятся порядка 300 кратеров вулканов, а значительная часть острова покрыта пеплом и базальтом. 

7. Таллин, Эстония 
Чем заняться? 
Потеряться в круговороте узких средневековых улочек. 
Усторить забег по музеям. 
Искупаться в Балтийском море. 
Отправиться на набережную смотреть, как прибывают и отбывают круизные лайнеры. 
Думаете Таллину нечем вас удивить? Отбросьте предвзятое отношение и непременно отправляйтесь на уик-энд в этот неторопливый и уютный город. Эстонская столица определенно порадует ценителей старинной архитектуры – исторический центр Таллина включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Более того, владельцам зданий запрещено менять их внешний облик, благодаря чему и сегодня тут можно окунуться в атмосферу средневекового города. 
Стоит заглянуть в Таллин и в виду того, что грядущий год будет богат на мероприятия. В апреле здесь пройдет Tallin Music Week, в след за ней – Таллинский джазовый фестиваль, в начале июля в городе можно будет застать Фестиваль средневековья, а на протяжении всего лета будет проходить Цветочный фестиваль. 

8. Марракеш, Марокко 
Чем заняться? 
Побывать на главной площади Марракеша – Джема эль-Фна. 
Отдохнуть от городской суеты в тени садов Менара. 
Прогуляться по маршруту Ив-Сен Лорана в садах Мажореля и посетить музей, посвященный великому кутюрье. 
Заночевать в традиционном отеле-«риаде» – двухэтажной гостиннице с внутренним двором и бассейном. 
В Марракеше сплелись суета многолюдного восточного города и величие многовековой архитектуры. Культурная столица Африки давно полюбилась творческой богеме. Этому Марракеш во многом обязан легендарному дизайнеру Ив-Сен Лорану, а он, в свою очередь, многим обязан этой стране. Кутюрье жил здесь с 1966 года и, по его собственным словам, именно здесь «открыл для себя цвет», важнейшую часть его работы. В конце 2017 года здесь состоялось открытие Музея Ив-Сен Лорана, что определенно прибавило восточной жемчужине ещё больше привлекательности в глазах туристов. 
Кстати, всего в часе езды от города расположен горнолыжный курорт, открытый с декабря по апрель, потому, если окажетесь в Марокко в зимнее время – не упустите возможность заняться лыжным спортом в Африке. Небанально, не так ли? 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске