Сеть магазинов АЯКС-ОПТИК

Опубликовано 28-08-2018

Готовьтесь к школе вместе с «АЯКС-ОПТИК»

Рассказываем план действий: 

1. Накануне учебного года необходимо обязательно сводить ребёнка к офтальмологу: если зрение изменилось, нужно время, чтобы ребёнок привык к новым очкам или линзам.

2. Уделите отдельное внимание состоянию линз. Если на поверхности есть царапины или другие дефекты, то линзы лучше заменить, иначе ребёнку придется прикладывать больше усилий, чтобы видеть хорошо. В свою очередь это может привести к общему напряжению, усталости, рассеиванию внимания и головным болям. 

3. Проконтролируйте, правильно ли ребенку подобрали очки. 

4. Ясно изложите ребенку необходимость ношения очков. Если ребёнок еще мал, то в качестве примера можно привести героя мультфильма, который носит очки. А с более взрослыми детьми хорошо вместе посмотреть образовательный фильм о зрении. 

5. Предупредите ребёнка о возможной негативной реакции сверстников — ему не стоит обижаться на них или злиться. Попробуйте проработать подобные ситуации дома. Это необходимо для того, чтобы ребёнок в школе чувствовал себя уверенно и не поддавался влиянию одноклассников.

6. Предложите ребенку альтернативу. Если ваше чадо отказывается носить обычные очки, приобретите ему более интересную модель Crizal Transitions. Так, затемненные на улице и прозрачные в помещении очки — это почти аксессуар супергероя!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске