Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 26-11-2019

ГЕРМЕТИК. Как правильно выбрать?

Герметики – это целая группа материалов, которые представляют собой составы на основе полимеров, имеют пастообразную, вязкотекучую или ленточную консистенцию. Их применяют для защиты и гидроизоляции стыков, для заделки швов между сантехническими изделиями и стеной, при монтаже окон и дверей, для заделки трещин между бревнами, бетонными и железобетонными конструкциями и т.д.

 

Классификация герметиков по составу:

· Силиконовые герметики — влагостойкие, выдерживают высокую температуру, образуют эластичный шов. Применяются для гидроизоляции соединении. Бывают бесцветные (прозрачные) и белые. Не поддаются окрашиванию красками.

·  Акриловые герметики — образуют эластичный шов, обладают повышенной адгезией к разным пластмассам, в частности к поливинилхлориду (ПВХ), химический нейтральные. Не влагостойкие. Бывают белые и со цветными наполнителями (обычно для герметизации стыков деревянных изделий). После полимеризации могут окрашиваться красками.

·   Полиуретановые герметики. Разновидность полиуретановых герметиков — монтажная пена.

·  Битумные герметики — применяется для герметизации кровли, водосточных труб, дымоходов, вентиляционных шахт.

Обычно герметики в тюбиках, но есть ещё и в картриджах, такие подходят для специальных пистолетов.

 

На что обратить внимание при выборе?

-область применение состава;

-тип производимых работ;

-цвет состава;

-герметики могут быть бытовыми и профессиональными, последние сложнее в использовании;

-обращайте внимание на указанные рабочие температуры состава, сравнивая их с существующими особенностями климата в регионе.

 

Подробная информация о герметиках размещена на нашем сайте http://8029.by/ . Там Вы можете ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске