Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 20-08-2019

ГАЙКОВЕРТЫ И ВИНТОВЕРТЫ

 Принцип работы гайковерта и винтоверта почти такой же, как и у шуруповерта, но с отличием, что эти инструменты позволяют производить манипуляции с винтами и гайками. Важно подобрать нужные биты (насадки) для устройства. Чем больше будет насадок различных размеров, тем лучше для Вас.

Гайковерт является специальным инструментом, с помощью которого работа с крепежами становится более простой и быстрой. Гайковерт используют в быту, автомастерских, на строительных объектах, то есть там, где нужно работать с гайками и болтами.

  Гайковерт является узкоспециализированным инструментом, но при этом выполняет внушительные объемы работ. Рассмотрим виды гайковерта:

1. Электрический. Такой агрегат является мощным и не имеющим вибрации. Электрический двигатель работает от сети 220В. С таким инструментом работать можно длительное время.

2. Аккумуляторный. Этот тип удобен, так как можно работать вдали от электрической сети. Используют обычно в строительстве при монтаже панелей, укладке коммуникаций и т.д.

3. Пневмоинструмент. У такого вида отсутствует двигатель, что и позволяет не вызывать усталость мастера в процессе работы. Также его можно использовать в местах с высокой взрывоопасностью, с высокой влажностью, так как он не перегревается.

На что обратить внимание при выборе?

Самое главное при выборе инструмента определиться, для каких целей Вам нужен гайковерт: бытовых или профессиональных. Ведь разные модели имеют свою мощность и продолжительность беспрерывной работы. Для использования в быту нужно мощность в 400 Вт. А скорость вращения патрона 20-40 об/мин. Для профессионального инструмента достаточно скорости около 1500 об/мин.

Нужно помнить и о дополнительных функциях, которые помогут повысить удобство работы с гайковертом: ударный механизм, тип редуктора, регулировка силы затяжки, встроенная подсветка.

 

Винтоверт- это ручной инструмент. Используют для более быстрого и удобного закручивания различного крепежа.

Винтоверты чаще используют для проведения больших объемов стационарных работ. Они эффективно справляются с закручиванием толстых и длинных саморезов.

Рассмотрим главные преимущества:

1.   Является экономичным вариантом с точки зрения расхода электроэнергии для работы сетевой модели.

2.        Имеет высокую скорость закручивания средних шурупов.

3.       Эффективно работает с длинными и большими винтами или саморезами.

Существуют 2 разновидности винтоверта: аккумуляторный и сетевой. Аккумуляторный винтоверт можно использовать как в быту, так и на производстве. А вот сетевой предназначен только для профессионалов, так как рассчитан на долговременную бесперебойную работу.

 

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе гайковерта и винтоверта. Мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать гайковерт или же винтоверт, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске