Туристическое агентство ЭДЕМ

Опубликовано 18-02-2020

ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР АВТОБУСОМ «МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ В ГРУЗИИ» Шанс познакомится с Грузией поближе!

СТОИМОСТЬ ТУРА – 185 ДОЛЛАРОВ +180 РУБЛЕЙ (СТРАХОВКА ВКЛЮЧЕНА)
25.04.2020-02.05.2020 (даты тура), 8 дней, всего 2 ночных переезда
Программа тура:
1 день(25 апреля):
Отправление из Минска ориентировочно в 05:00, (Центральный автовокзал) транзит по территории России.
(Для Вашего удобства купите необходимую сумму российских рублей в Беларуси для питания в России)
прибытие в г.Воронеж вечером. Размещение в отеле, 2-3х местные номера (кондиционер, TV, душ, туалет, wi-fi). Ужин. Ночлег в отеле.
2 день(26 апреля):
Ранний выезд (около 6.00-6.30 утра). Завтрак. Выселение из отеля. Транзит по территории России. Пересечение российско-грузинской границы. Ночной переезд.
3 день(27 апреля):
Пересечение российско-грузинской границы. Поездка по исторической Военно-Грузинской дороге с живописными горными пейзажами. Посещение монументальной Арки дружбы народов, традиционная остановка около минеральных источников, во время которой можно вволю напиться холодным кипятком нарзана, осмотр Крепости Ананури на Жинвальском водохранилище. *(*При наличии времени, погодных условиях, мест на стоянке). Прибытие в древнюю столицу Грузии Мцхету. Встреча с гидом. МЦХЕТА- это святое место для каждого грузина. Город был основан во 2-й половине I тысячелетия до н.э. и оставался столицей до V в. н. э. За уникальные христианские реликвии Мцхету называют «Вторым Иерусалимом». Мы побываем в одном из главных духовных центров страны ХРАМ СВЕТИЦХОВЕЛИ (в переводе «Животворящий Столп»), в основании которого захоронена одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. Обязательно пройдем по старинным улицам Мцхеты, прогуляемся по сувенирному базару.Далее посетим МОНАСТЫРЬ ДЖВАРИ (в пер. «Крест»), храм VI века откуда открывается потрясающий вид на Мцхету и на слияние двух главных рек Грузии – Куры и Арагви. Монастырь является как бы продолжением формы отвесной скалы. Необычайная красота этого места, вдохновила гениального русского писателя Лермонтова на написание поэмы «Мцыри.
После переезжаем в Тбилиси (~ 25 км), размещение в отеле 3*, 2-3х местные номера (кондиционер, TV, душ, туалет, wi-fi).
Приглашаем на праздничный ужин «Гамарджоба», в национальном ресторане – грузинские блюда и вина под зажигательные танцы и песни народного ансамбля.(по желанию от 15 -20 чел. - доп. плата -20; дети до 12 лет-15). Ночлег в отеле.
4 день(28 апреля):
Завтрак. Встреча с грузинским гидом. Выезд в 9:30 на обзорно-пешеходную экскурсию по чарующему городу Тбилиси. (~3часа). Вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город.
Посетим «ЦМИНДА САМЕБА» - грандиозный собор Святой Троицы - главный кафедральный собор Грузинской православной церкви, занимающий по объемам первое место в мире. Увидим Церковь Метехи (V в.) - красивый и гордый символ Тбилиси, где по преданию молилась царица Тамара.
Затем по КАНАТНОЙ ДОРОГЕ поднимемся к НАРИКАЛА - крепостному комплексу различных эпох, откуда открывается прекрасная панорама Тбилиси.
Мы насладимся видом водопада и инжировой рощи в скалистом ущелье и, спустившись по улочкам, осмотрим знаменитый на весь мир квартал серных бань - Абанотубани, известный своим комплексом, стоящим на естественных сернистых источниках.
Затем мы пройдёмся по УЛИЦЕ ШАРДЕН с ее картинными галереями, магазинами антикварных ковров и сувенирными лавками. Посетим современный «ХРУСТАЛЬНЫЙ МОСТ», которому было дано название «Мост Мира» - является вторым в мире по сложности архитектуры. Увидим Церковь Сиони и Базилику Анчисхати - самую старую из сохранившихся церквей, датируемую VI веком.Зайдем в винный погреб, где вас будет ждать бесплатная дегустация настоящего грузинского вина и чачи.
Свободное время. Посещение торгового центра Тбилиси Молл. Возможно за доп. плату посетить серные бани в Тбилиси. Необходима предварительная резервация. Ночлег в отеле.
5 день(29 апреля):
Завтрак. В 9:00 Выезд на экскурсию в Кахетию. Время в Кахетии всегда наполнено солнцем. Даже под пасмурным небом вы проникнетесь гостеприимством и красотой этой благословенной земли. И для этого посетите столицу региона Телави, «город любви» Сигнахи, княжескую усадьбу в Цинандали и монастырь Бодбе над Алазанской долиной. Узнаете об истории непокоренной Кахетии и оцените ее главный бренд — вино. На заводе можно будет приобрести вино дешевле чем в магазинах.
В 14:00 - обед Трапезная в монастыре – (за доп плату).
Возвращение в Тбилиси ориентировочно 19.00-20.00. Свободное время. Ночь в отеле.
6 день(30 апреля):
Завтрак. Выселение из номеров. Выезд в 7:30 на экскурсию в Боржоми (в пути около 2 часов).
По дороге увидим монастырь Самтависи. Эта достопримечательность в окрестностях Гори является монастырем, но в действительности, здесь остался лишь собор, несколько небольших построек и кладбище. История Самтависи начинается в V веке нашей эры, когда был построен первый храм. Его фрагменты сейчас находятся под полом собора.
Пребываем в город-курорт БОРЖОМИ.
Мы посетим известный национальный парк (вход в парк- 2 лари) славящемуся своей флорой и фауной, выпьете знаменитой Минеральной воды из холодных и горячих источников (возьмите с собой стаканчики или бутылочки).
Свободное время для самостоятельного посещения минеральных сероводородных бассейнов – Царских ванн (по желанию). Вход в бассейн 5 лари (возьмите купальные принадлежности).
Здесь Вас ждет вкусный национальный обед (доп. плата 15 дол. с вином и закуской). Выезд в г. Ростов около 15:00. (Время выезда устанавливает руководитель группы). Ночной переезд.
7 день(1 мая):
Транзит по территории России. Прибытие в г. Ростов ориентировочно в 17:00 – 18:00. Свободное время. Ужин. Отдых.
8 день(2 мая):
Ранний выезд из отеля. Транзит по территории России и Беларуси. Прибытие в Минск поздно ночью.
 В стоимость включено:
- 3 ночи в Тбилиси проживание в отеле 3* на базе завтрака;
- 2 транзитных отеля по территории РФ (завтрак);
- экскурсии по программе (ВКЛЮЧЕНЫ);
- переезды на комфортабельном автобусе;
- услуги профессионального русскоговорящего гида;
- страховка.
 Дополнительно оплачивается:
-транспортно-туристическая услуга - 180 руб;
- обед и ужины;
- входные билеты;
- праздничный ужин «Гамарджоба» — 25;
- посещение серных бань в Тбилиси (ориентировочно 3-5 ).
ТЦ Мега, п.251, 3 этаж, Тел.+375212 67-07-00; 8029 5646464 (МТС).


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске