БелВТИ-регион - утилизация бытовой техники и отходов

Опубликовано 12-07-2019

Экологическая рубрика: Создан принтер для 3D печати из бумажных отходов

Нидерландский дизайнер Бер Холтьюс (Beer Holthuis) давно интересовался возможностями применения трехмерной печати в своей профессиональной деятельности, но его смущало то, что все существующие модели 3D-принтеров увеличивают объем вредного пластикана планете.

Среднестатистический потребитель за год производит порядка 80 кг бумажных отходов, и ставшие ненужными листы можно измельчать и превращать в пасту для трехмерной печати.

Справедливости ради нужно отметить, что компания Mcor опередила Холтьюса в изобретении 3D-принтера с бумажной пастой, который уже признан самым дешевым и безопасным и одним из самых экологичных 3D-принтеров на рынке, но дизайнер решил использовать для печати непосредственно бумажные отходы.

 

Paper Pulp Printer, первый в мире 3D-принтер для печати кашицей из макулатуры очень прост в применении: он печатает объемные модели перемолотой бумагой, смешанной с натуральным клеящим составом.

Как заявляет разработчик, после высыхания материала форма получается достаточно прочной. Чтобы продемонстрировать это была распечатана модель лампы, в которой массивный верхний элемент удерживается за счет двух относительно тонких ножек.

Источник: beerholthuis.com


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске