Семейная стоматология ПЛОМБИР

Опубликовано 26-06-2019

ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ УКРЕПЛЕНИЯ ДЕСЕН

 

При сплевывании слюны после чистки зубов, мы часто замечаем в ней немного кровяных выделений. Большинство из нас не обращают на это внимания, думая, что кровь появилась от сильного надавливания твердыми щетинками зубной щетки на десны, как бы царапая их. А настоящая тому причина – ослабленные десены, которые нуждаются в самом пристальном внимании, а также укреплении. Многие считают, что при чистке зубов нужно слабее давить на щетку, тогда останется целой десна и кровь снова не пойдет. Однако они забывают, что при некачественной чистке зубов появятся новые бактерии, которые еще сильнее повлияют на процесс поражения десен. Можно заняться процессом восстановления самостоятельно, но все же лучше будет обратиться к специалисту.

 

Обычно стоматолог выписывает специальные зубные пасты, которые направлены на укрепление десен. Пользоваться ими можно только при назначении врача, чтобы не нанести себе еще больший урон.

 

Можно воспользоваться известными народными средствами, которые передаются из поколения в поколение на протяжении многих лет. На первоначальном этапе стоит учесть, что любая инфекция распространяется в полости рта при недостаточной гигиене, а это значит, что усилия нужно направить именно на полноценное очищение полости от различных бактерий и микробов. Для этого стоит использовать разные пасты, которые насыщены кальцием и фтором, чистить зубы не реже двух раз в день, не забывать менять щетку не реже, чем раз в три месяца, ну и, конечно, пользоваться ополаскивателями для рта. Помните, что, накапливаясь во рту, бактерии могут вызвать не только кровоточивость, но и куда более серьезные заболевания, которые ведут к полной потере зубов.

 

Еще наши бабушки знали о лечебных свойствах таких растений, как, к примеру, обыкновенный репейник. Хотя большинство считают его простым сорняком, на самом деле настойка, разбавленная водой, и используемая как ополаскиватель для полости рта, приносит намного больше пользы, чем разные разрекламированные товары. К этой же серии можно отнести и хрен: несколько ложек настойки этого растения растворяют в стакане вина, затем тщательно прополаскивают этим раствором рот.

 

Если искать первопричину возникновения кровоточивости, то следует обратить не менее пристальное внимание и на питание, от того, что мы едим, напрямую зависит состояние наших зубов и десен. Если исключить из рациона продукты, которые богаты кальцием, то уже совсем скоро начнутся серьезные проблемы: десны могут не только кровоточить, но и загнивать, а также станут разрушаться и сами зубы.

 

Особенно внимательно нужно подбирать рацион питания для детей – растущему организму просто необходима помощь извне, чтобы ребенок рос без отклонений, а его зубы и десна находились в должном состоянии. Стоит больше пить молока, а также есть молочных продуктов. Если нет такой возможности, нехватку кальция можно заменить специальными витаминами, однако не стоит забывать, что природный кальций, находящийся в продуктах, усваивается намного быстрее, чем тот, который продают в аптеках. Необходим и витамин С, в древности тысячи людей умирали от цинги именно из-за его недостатка в деснах. Витамин способен не только укреплять, но и убивать болезнетворные микробы.

 

Все эти меры хороши исключительно в роли профилактики. Если вы заметили кровоточивость, болезнетворное состояние своих десен, не ждите, пока станет совсем плохо. Обратитесь за советом к специалисту. Профессиональную помощь вам окажут в нашей стоматологии ПЛОМБИР – советы и рекомендации не только защитят ваши десна, но и научат, как их сохранить в дальнейшем.

 

Будьте здоровы! Ваш ПЛОМБИР!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске