ДОМОВОЙ - магазин строительных материалов

Опубликовано 17-05-2021

Большой выбор красок в магазине ДОМОВОЙ: эмали, грунтовки, краски MAB, Снежка, Кордон...

 Какие виды красок бывают?

   Масляная состоит из пигментов и наполнителей, смешанных с олифой. Ее применяют для наружных и внутренних работ по дереву, металлу, штукатурке. В качестве разбавителя используется уай-спирит или специальный растворитель.
Этот состав недорогой, он экономично расходуется, образует стойкое покрытие. Но в настоящее время  все виды масляных красок используются очень редко из-за таких недостатков, как долгая сушка и  специфический неприятный запах.
Тем не менее, за счет  стойкости к атмосферным воздействиям и отличным защитным свойствам она прекрасно подходит для окрашивания фасадовокон и заборов. Масло, проникая вглубь материала, предупреждает  его растрескивание, увеличивает срок службы. Поэтому компания Tikkurila  для наружных работ по дереву рекомендует использовать масляную краску Техо.

   Эмульсионные краски. Отсутствие запаха  и быстрое высыхание – важные преимущества составов на основе водной эмульсии из полимеров. Их можно разбавлять водой. При этом в них отсутствуют органические растворители, которые являются токсичными веществами. Такие экологически безопасные краски наилучшим образом подходят для внутренней отделки помещений с нормальной влажностью: спален и детских комнат.  Их можно наносить на кирпич, бетон, штукатурку или на обои.
Все водоэмульсионные (воднодисперсионные) составы отличаются влагостойкостью:  полученную с их помощью поверхность можно мыть, при этом они не меняют свой оттенок. Именно поэтому обработанные ими потолки остаются белоснежными и не желтеют со временем.

Основные виды водоэмульсионных красок:

  • Структурные – компания Caparol выпускает серию таких материалов под маркой Alpina. Silhouette Impression похожа на пасту. Ее наносят валиком, а потом им же, кисточкой или мастерком придают покрытию желаемый рельеф. Высохший слой краски можно покрыть цветной глазурью. Alpina Silhouette Structur имеет те же свойства, но у нее более мелкая структура и она подходит для помещений с высоким уровнем влажности.
  • Акриловые краски обладают исключительной устойчивостью к внешним воздействиям (воде, атмосферным осадкам, ультрафиолету), поэтому  служат отличным материалом для наружных работ. В  Caparol Ampfibolin в качестве связующих веществ используется стопроцентный акрилат. Благодаря этому покрытие получается не просто влагостойким, оно выдерживает даже ливневые дожди и мытье с применением чистящих  средств. При этом состав остается таким же безопасным и экологичным (запах есть, но очень слабый), как и обычная водоэмульсионка. Caparol Ampfibolin можно использовать  и для фасадов, и для внутренней отделки помещений с высоким уровнем влажности. Также, обычно все виды красок для потолка относятся именно к акриловым.

Акрил – дорогостоящий компонент, поэтому цены на импортные краски профессионального класса довольно высоки, но и качество у них безупречное. Впрочем, для небольшого косметического ремонта отлично подойдут материалы отечественного производства: ВГТ, Старатели, Эмпилс, Рогнеда. Кроме того, существуют виды акриловых красок, в которых для снижения стоимости вместо акрила используются латекс. Их называют винил- или стирол-акриловыми. Они обладают чуть менее впечатляющими характеристиками (при температуре выше 65 градусов желтеют), однако для бытового применения это очень подходящий вариант.

  

  • Силикатные краски. Минеральные компоненты на основе жидкого стекла образуют покрытие, устойчивое к влаге и перепадам температур (-60…+50 градусов). Их применяют для наружных работ по кирпичным, бетонным и отштукатуренным поверхностям.
     
  • Силиконовые краски. Материалы с основой из смолы обладают особой пластичностью, за счет которой сглаживаются неровности. Разбавитель – вода. Состав можно наносить на штукатурку, цемент. Резиновая краска для наружных и внутренних работ Оптимист F310 рекомендована также для отделки крыш, труб, шифера, черепицы, гипсокартона, древесины.
    Источник  https://www.vseinstrumenti.ru/

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске