ЧТПУП СимплиТорг - кровля металлочерепица в Витебске

Опубликовано 21-12-2016

Долговечность крыши. Что это значит, из чего состоит, чем достигается. Часть первая.

В первой части статьи мы поговорим о долговечности крыши. Определимся из чего складывается долговечность покрытия. Как достигнуть того, чтобы крыша служила долго.

    Сколько прослужит ваша кровля – это вопрос, который, как правило, задаётся сразу после вопроса о цене на материал. В этой статье, попробуем разобраться в процессах, влияющих на время эксплуатации крыши, напрямую и косвенно. В строительной нормативной документации, заложен проектный срок службы, материалов и конструкций, он рассчитывается исходя из потери ими около 50% заложенных в них механических, физических, эстетических свойств, и, этот срок службы изделия принято называть долговечностью.

   Ну а уж коли мы заговорили о крыше, то долговечность крыши будет напрямую зависеть от долговечности самого кровельного пирога и долговечности несущей его конструкции. Думаю, что не раскрою страшной тайны, упомянув то, что какие бы качественные не использовались материалы на кровле, если стропильная система сгниёт, то крыша стоять не будет. И, наоборот, если покрытие кровли пришло в негодность, то стропильная система, даже в идеальном состоянии, выполнять функции кровельного покрытия не будет, да и сама сгниёт, если о ней не позаботится. Посему, мы вынуждены учитывать состояние всех составных частей, из которых состоит наша крыша, а сюда входит и водосточная система, и система снегозадержания, если мы говорим о крыше загородного дома. Нельзя забывать, что кроме своих основных свойств, любая крыша, это часть архитектурного стиля как здания, так и окружающей его инфраструктуры. Посему, даже если вода не течёт внутрь дома, а крыша имеет не эстетичный внешний вид, то срок её службы явно подошёл к концу. Значит способность крыши сохранять свои эстетические свойства и внешний вид, так же определяющий фактор её долговечности.

Читать дальше на сайте компании... 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске