Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 01-10-2019

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ (ГЕНЕРАТОРЫ)

Дизельные электростанции (генераторы)- это силовые установки с широким диапазоном мощности. Они подходят для постоянных нагрузок благодаря своей надежности и экономичности. Ещё могут служить для аварийного энергоснабжения.

 

Дизельные электростанции (генераторные установки) применяются в качестве основных, резервных и аварийных источников энергии для электроинструментов и электронного оборудования различного типа, для электропитания тепловозов, карьерных самосвалов, подводных лодок и другой техники, используют в малой энергетике, для энергообеспечения вахтовых посёлков, производств, установок связи и т. д., в качестве железнодорожных электростанций и энергорезервирования, в системе аварийного снабжения компьютерных сетей, потребителей собственных нужд на атомных и тепловых электростанциях, и других стратегических объектов.

 

Дизельные генераторы делят на два класса:

· Мобильные — маломощные, в основном для использования в бытовых условиях. За счет небольших габаритов удобны для перевозки. Конструкция рамная, могут иметься колеса. Работают до 4-8 часов без перерыва.

· Стационарные (20-60 кВт) — устанавливаются на предприятиях, стройплощадках. Способны работать целые сутки без обслуживания. В обязательном порядке снабжаются системой жидкостного охлаждения.

 

На какие основные характеристики нужно обратить внимание при выборе:

·мощность (2-15 кВт, есть и сверхмощные модели);

·напряжение (220 В либо 380 В) — трехфазные дизельгенераторы устанавливают на предприятиях, в поселках, на стройках и т. п.;

·объем топливного бака;

·тип охлаждения (воздушное либо жидкостное);

·тип запуска (ручной, электрический или комбинация из двух).

При установке работающего от дизеля генератора учитывайте его конструкцию. Модели открытого типа располагают в помещениях с хорошей вентиляцией. Установки с защитным кожухом можно разместить на улице.

 

Положительные стороны дизельных генераторов:

· высокая мощность;

· экономичный расход топлива;

· износостойкость;

· большой ресурс непрерывной работы.


         Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать о дизельных генераторах. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать ту самую пилу, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске