Корпусная мебель ДомВелл (DomWell)

Опубликовано 12-02-2019

ДЕТСКАЯ КОМНАТА. Как выбрать мебель для ребенка?


В продолжение темы о выборе мебели. Советы от Витебской компании ДомВелл (DomWell).

ДЕТСКАЯ КОМНАТА.


К выбору мебели в детскую комнату нужно подходить с особой тщательностью. Она должна быть не только красивой и практичной, а также безопасной.

Совет 1: Дети растут очень быстро, поэтому там, где была игровая зона, со временем появится учебная. Ремонт и переделка стоит денег, поэтому лучше изначально продумать, каким образом одну зону переделать в другую с минимальными затратами.

Совет 2: Все элементы детской нужно подбирать с учетом роста ребенка. Так же как и мы стараемся подобрать мебель для своего комфорта, так и для него не должно быть неудобств при использовании шкафов, полок и стульев. К тому же, это еще и вопрос безопасности. С учетом этого фактора, все больше набирает обороты регулируемая мебель.

Совет 3: Также материалы, их которых изготавливается мебель для детской комнаты, должны быть экологичными и безопасными. Идеальный вариант — это натуральное дерево. Однако сейчас для мебели используют и ЛДСП хорошего качества. Обивка же должна легко чиститься или сниматься для стирки.

Совет 4: Для совсем маленьких детей родители должны предотвратить возможные травмы, отбраковав мебель с острыми углами, слишком тяжелую или, наоборот, слишком легкую. Все мебельные элементы должны иметь прочную конструкцию и надежный крепеж, способный выдержать вес ребенка, если он во время игры решит забраться повыше.

Совет 5: Если разделить в детской разделить пространство для разного вида занятия, то в ней должно быть три зоны: игровая, рабочая и зона отдыха. При планировании зон хорошо было бы учесть мнение самого ребенка. По разнообразию и цвету используемых материалов ограничений нет — всё упирается в вашу фантазию. Но и здесь тоже будет не лишним узнать мнение ребенка: пусть ребенок сам покажет, что ему больше нравится — разумеется, из того, что уже выбрали родители, следуя вышеуказанным советам.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске