Фитнес-клуб ЗЕБРА (ZEBRA)

Опубликовано 27-09-2020

Что нужно есть до и после тренировки?

Что нужно есть до и после тренировки при желании похудеть.

При снижении веса важно правильно питаться. Голодание является самой распространенной ошибкой. Организм будет быстро истощаться, это приведет к обморокам, головокружению. Поэтому есть перед тренировкой можно и нужно. 

Для аэробной нагрузки состав еды должен включать 60%  углеводов и 40% белков. Для силовой – белка 60%, углеводов 40%;

Оптимальным вариантом питания до тренировки считаются сложные углеводы. 

К сложным углеводам относят в первую очередь крупы. За 1,5-2 часа до занятия съешьте гречку, рис, овсянку, другую кашу, макароны из твердых сортов пшеницы (если это обед, то с мясом или рыбой). Если перед тренировкой поесть не получается, то спасет перекус - орехи, сухофрукты, протеиновые батончики, фрукты, йогурт

Еще один совет по питанию до тренировки: не стоит перед занятиями есть чисто белковую еду. Это не даст вам энергии, и вы не сможете заниматься в полную силу.

После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все шоколадное (даже белковые порошки со вкусом шоколада). Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и таким образом мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. 

После фитнеса, занятий спортом и любых физических нагрузок открывается белково-углеводное (анаболическое) окно. Ближайшие 90 минут организм человека нуждается в восполнении питательных веществ.

Что есть после тренировки, чтобы похудеть? Конечно же, продукты питания с высоким содержанием белков и сложных углеводов!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске