Студия развития личности ВГУ им. П.М.Машерова

Опубликовано 07-11-2019

Чем занять ребенка в выходной?

Выучите знаки дорожного движения

Отправляйтесь на прогулку, а по пути рассказывайте ребенку об основных знаках дорожного движения. Пусть это будет не скучная лекция, а веселая викторина, где за правильные ответы положено поощрение. Вообще темой «походной викторины» может быть все, что угодно, в зависимости от возраста участника – цвета, буквы, чтение надписей, профессии, цифры.

Покормите животных и птиц в парке

Если в зоопарке в основном на животных можно только смотреть, то обитателей парков никто не запрещает кормить. Это могут быть уточки в пруду, белочки, ну и, конечно, в любом сквере вы увидите голубей. Не забудьте взять для животных, к которым идете «в гости», угощения.

Сходите в бассейн или аквапарк

Такие водные развлечения всем хороши: летом поход в аквапарк может компенсировать невозможность вырваться на море, а зимой напомнит о теплых месяцах и отдыхе.

Устройте фотосессию или видеосъемку для ребенка

Самые незабываемые выходные часто заканчиваются фразой «Как жаль, что мы не взяли фотоаппарат». Отдельным развлечением может быть фотосессия, например, в парке, на игровой площадке. Для того, чтобы ребенок не утомился, позвольте ему менять наряды, кривляться, принимать самые разные позы. Можно подарить малышу детский фотоаппарат.

Организуйте игру "В поисках клада"

Нарисуйте на листке А4 карту, например, детской площадки с обозначением «Клад». Пока малыш не видит, спрячьте в этом месте маленький сюрприз. Лист с картой порвите на равные части (например, на 4 или 6). Придумайте соревнования, как ребенку заслужить фрагмент карты, например, загадывайте загадки. После того, как кладоискатель соберет все части карты, он сможет их сложить и найти ваш сюрприз.

Посетите выставку, квест или какой-нибудь мастер-класс

Выходные могут быть не только интересными, но и познавательными, если вы сходите в музей или галерею. Все большей популярностью у городских мам пользуются различные мастер-классы для детей: в один из дней можно научиться готовить пиццу или шоколадные конфеты, смастерить какую-нибудь игрушку или пройти урок живописи. Изучите городскую афишу - наверняка в ней найдется мероприятие, которое можно посетить с ребенком, например, какой-нибудь увлекательный квест в музее или на свежем воздухе.

Сходите вместе за грибами, ягодами, на рыбалку

Если ребенок достаточно большой, его можно взять с собой в поход за дарами леса. Такое приключение запомнится надолго, а крепкий сон после дня на природе гарантирован. Поход в лес – это еще и отличный шанс, чтобы начать собирать свой собственный гербарий.

Посетите библиотеку, книжную лавку или выставку

Познакомить ребенка с книгой – это обязанность каждого родителя. Книга для ребенка – это билет в волшебный мир приключений.

Сходите на спортивные соревнования

Это могут быть и серьезные футбольные матчи, хоккей, баскетбол, и соревнования юниоров в секциях. Возможно, вашему ребенку так понравится какой-то вид спорта, что он всерьез им увлечется.

Источник: Кидпассаж

Также вы можете посетить развивающие занятия в нашем Секторе проектов и оказания помощи по развитию личности


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске