Жалюзи от компании Стильный Дом в Витебске

Опубликовано 20-11-2015

"НЕМНОГО" О БАМБУКОВЫХ ШТОРАХ

Бамбуковые шторы могут стать отдельным элементом декора, а могут сочетаться с тюлем, ламбрекенами, тканевыми портьерами, деревянной и плетеной мебелью или абажурами.

Дизайнеры часто используют бамбуковые шторы, потому что их можно использовать и как элемент декора, и в практических целях. Бамбуку свойственны антистатические и антибактериальные свойства, такие шторы просты в уходе — на них не скапливается пыль.

Шторы из бамбука долговечны и влагостойки. Их можно вешать не только в жилых помещениях, но и, например, в ванной комнате или на лоджии — они непременно прослужат долгий срок, вне зависимости от того, где находятся. Бамбук устойчив к воздействиям ультрафиолетовых лучей, поэтому шторы из этого материала можно повесить даже там, где постоянно светит солнце — они не выгорят.

В качестве декора шторы из бамбука привлекают внимание своей натуральностью. Они сделают дом стильным, уютным и красивым. Цветовые решения таких штор достаточно разнообразны, поэтому любой покупатель подберет именно тот оттенок, который ближе подойдет к его интерьеру. Шторы из бамбука используют при декорировании кухонь, веранд, офисов, ресторанов в восточном стиле, застекленных балконов.

Изготавливают бамбуковые шторы из тонких и гибких стеблей бамбука, переплетенных натуральными волокнами. Обычно бамбуковые шторы обходятся дешевле, чем жалюзи из того же материала — здесь предъявляются более либеральные требования (речь идет о ширине стебля, так как минимальный размер ламели для бамбуковых жалюзи — 2,5 см, а шторы могут быть изготовлены из более тонких полос).

Частота плетения важна при выборе штор из бамбука, ведь их главной функцией является защита от солнечных лучей. Чем чаще плетение, тем меньшее количество света они будут пропускать. Причем, даже самое плотное и частое плетение не будет препятствием для хорошего воздухообмена.

Бамбуковые шторы производят горизонтальными и вертикальными — это зависит от того, как располагаются стебли. Для окон чаще всего приобретают шторы с горизонтальным плетением, так как они меньше вытягиваются с течением времени, к тому же механизм у них более простой и менее подвержен изнашиванию.

Бамбуковые шторы (горизонтальные) делятся на два вида — рулонные и римские, их различие заключается в механизме подъема полотна. Рулонные шторы при поднятии скручиваются в рулон, который располагается над оконным проемом. Римские шторы, как правило, собираются в складки.

Независимо от механизма подъема штор нужно учитывать, что для их установки понадобится место над окном — примерно 25-35 см. Там будет установлен короб, его величина зависит от толщины штор (для более тонких понадобится меньший короб).
Если нет возможности установить короб над окном, то крепление можно сделать на потолке или на стене. Причем о крепеже нужно позаботиться еще при покупке, так как понадобятся дополнительные элементы, не входящие в комплект, и установку таких креплений следует доверить профессионалу. Непосредственно на оконной раме шторы устанавливать нельзя.

При вертикальном плетении ламели нанизывают на шнур, или крепят их на карниз крючками. Чаще всего, бамбуковые шторы (вертикальные) вешают вместо межкомнатных дверей, или используют для разделения помещения на зоны.

Для бамбуковых штор не требуется какого-то особого ухода. Их просто нужно периодически протирать влажной тряпкой, или же чистить пылесосом с использованием мягких насадок. Важно знать, что нельзя при этом применять химические моющие средства, так как это может повредить ламели и изменить окраску штор.

Бамбук в интерьере отлично сочетается с другими натуральными материалами, такими, как джут, пробка, ротанг, натуральные ткани. Если при этом выдержаны принципы единого интерьера (чаще восточного), помещение непременно будет красивым, экологически чистым и комфортным.

Цены на бамбуковые шторы зависят от ширины и высоты створки окна (проема) и рассчитываются индивидуально для каждого окна.

Изготовлеие до 10 рабочих дней.
Выезд к покупателю с каталогами и замер - БЕСПЛАТНО!!!  

Подробности уточняйте в магазинах Стильный Дом в Витебске  по адресам:

1. г. Витебск, ул Чкалова, 27, ТЦ Чкаловский, пав Б 19/а;
Телефоны:+375 29 797-50-50
Время работы:Вт.-Пт.: 11:00-19:00, Сб.-Вс.: 10:00-15:00; Пн.:выходной

2. г. Витебск, ул.Горовца 12/2
Телефоны: +375 33 612-64-48
Время работы: Вт.-Пт: 09.00 - 17.00, Сб.-Вс: 09.00 - 15.00, Пн.: выходной.
Сайт:http://vitdecor.by


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске