Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 01-08-2019

КАК ВЫБРАТЬ БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ

        Если у вас есть собственный дом или же вы только начинаете его строить, то точно не обойдетесь без приготовления строительных растворов. Вам придется или же покупать готовый бетон, или же делать его самостоятельно. И при втором варианте вам точно понадобиться бетоносмеситель или как его ещё называют бетономешалка. Если же у вас ещё нет в наличии данного устройства, тогда предлагаем вам более детально ознакомиться с ним прежде, чем купить.

         Как же устроена бетономешалка и по каким принципам она работает?

         Бетономешалка используется для однородного перемешивания строительных смесей, а также приготовлении цементных растворов. При этом вам не придется затрачивать большое количество физической силы, потому что бетоносмеситель является полностью автономным, что значительно упрощает работу. Что же тогда вам требуется сделать? Просто поместить внутрь барабана смесь и воду в определенных пропорциях и всё. Главным плюсом является то, что бетоносмеситель может постоянно перемешивать смесь, что не позволит ей схватываться и застывать.

         Какую конструкцию имеет бетономешалка?

         Первая часть, которую хочется выделить – это барабан. Это емкость, в которую вам нужно будет погрузить необходимую смесь и затем в этой емкости будет происходить её перемешивание. Для того, чтобы раствор равномерно размешался, в барабане предусмотрели специальные лопасти, в зависимости от типа конструкции могут быть как статичные, так и вращающиеся при помощи отдельного привода.

         Следующая часть бетоносмесителя – это каркас (рама). Представляет собой конструкцию, которая поддерживает бетономешалку в статичном состоянии. Наличие колесиков на каркасе позволяет без труда перемещать бетоносмеситель.

    Третья не менее важная деталь – это двигатель. Современные бетоносмесители работают с помощью электродвигателей или двигателей внутреннего сгорания. Второй вариант позволит вам работать в условиях, когда рядом нет электричества, однако минусом будет то, что его нельзя использовать в закрытом помещении. А вот бетоносмесители с двигателем первого варианта и тише, и надежнее, и дешевле.

         Все бетоносмесители классифицируются по принципу действия.

         1. Принудительный тип смешивания. При таком типе барабан смесителя остается неподвижным, а вращаются только лопасти в нем. Этот тип более качественный, но очень дорогие.

            2. Гравитационный тип смешивания. При таком типе перемешивание смеси происходит в тот момент, когда смесь обрушается во вращающемся барабане под силой тяжести. Специальные лопасти предотвращают проскальзывание смеси и обеспечивают высокую однородность раствора. Данный тип подойдет, если вы планируете строительство загородного дома.

         Что касается вращения барабана, то оно может быть, как при помощи редуктора, так и при помощи зубчатого колеса (венца).

     1. При помощи редуктора. Редуктор представляет собой специальный блок с шестеренчатым механизмом, передающим вращение. Такой тип привода требует тщательного и аккуратного отношения, потому что если редуктор выйдет из строя, то стоимость ремонта обойдется вам очень дорого.

         2. При помощи зубчатого колеса (венца). Такой тип привода и проще, и надежнее. В данном случае на барабане бетономешалки установлено большое зубчатое колесо (венец). Ведущая шестеренка на двигателе цепляется за зубья колеса и барабан приводится в движение. Такой тип и дешевле и починить можно своими руками.

          О чем нужно тщательно подумать при выборе бетоносмесителя?

Объем барабана. При выборе бетономешалки необходимо четко знать какой объем работы вы хотите при помощи её выполнять. Вот вам небольшой совет:

-бетономешалки объемом 50-60 литров подойдут для мелких строительных работ (заливка стяжек, оштукатуривание стен, укладка плитки и тд.)

-бетономешалки объемом 65-100 литров подойдут, если вы хотите построить небольшой домик или гараж.

-бетономешалки объемом 100-200 литров подойдут при строительстве частного дома и заливки фундамента.

-бетономешалки объемом более 200 литров подойдут для строительства больших домов.

Мощность бетономешалки. Качество работы оборудования напрямую зависит от соотношения мощности двигателя и объема барабана. Так для объема 60-100 литров потребуется мощность в 500 Вт, а вот для объема более 200 литров потребуется от 1500 Вт.

Напряжение электросети. Для небольших, бытовых бетоносмесителей подойдет напряжение 220 В, а вот для более мощных и профессиональных потребуется питание от трехфазовой сети с напряжением в 380 В.

         Частота вращения барабана. Это достаточно важная величина, от которой зависит с какой скоростью необходимо перемешивать смесь внутри барабана. Многие производители цемента и строительных смесей указывают на упаковках с какой скоростью необходимо смешивать в барабане.

         Уровень шума. Если вы работаете в многоквартирном доме, то уровень должен быть максимально маленьким, а если вне дома, тогда можно выбрать устройство и помощей, а соответственно и более шумное.

     Подводя итоги важно отметить, что выбор бетономешалки напрямую зависит от поставленных задач. Поэтому тщательно изучить все критерии и тогда в выборе нужного вам бетоносмесителя вы точно не ошибетесь.

         Для просмотра уже конкретных моделей, вы можете перейти на наш сайт http://8029.by и в каталоге ознакомиться с каждым инструментам прочитав их характеристики, а также мы ждем вас в наших магазинах по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске