Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 14-01-2021

Как пользоваться сывороткой для лица?

Косметические сыворотки долго были продуктом для салонного применения и стоили очень дорого. Сейчас они стали более доступными, однако не все знают, когда и как их нужно применять. Что такое сыворотка, как правильно для лица ее использовать и всем ли это необходимо — это мы и выясним, чтобы не навредить своей коже.

ЧТО ТАКОЕ СЫВОРОТКА

Женщины часто спрашивают, нужно ли вообще такое средство, если можно пользоваться кремом для лица. Сыворотки (серум) отличаются от кремов повышенной концентрацией активных веществ. Их, в отличие от вытяжек или экстрактов, может быть несколько, причем, в разных пропорциях. И если крем — косметический продукт для ежедневного ухода за лицом, сыворотки предназначены для решения конкретной задачи. По консистенции они обычно однородны, могут быть масляными или водными. Это зависит от того, какая среда оптимальнее подходит для входящих в состав ингредиентов.

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА

Ее применяют, когда обычные уходовые средства не справляются с проблемой кожи лица, наиболее актуальной в данный момент. Серум помогает быстро добиться желаемого эффекта — например, избавиться от акне, устранить обезвоженность, уменьшить или убрать морщинки. Перед тем, как применять сыворотку для лица, необходимо узнать, какой состав вам нужен для ожидаемого результата. Благодаря питательным компонентам и легкой консистенции она оказывает очень интенсивное воздействие на кожу:

  • освежает и улучшает цвет лица; глубоко увлажняет кожный покров;
  • действует против купероза;
  • восстанавливает эластичность, упругость эпидермиса;
  • замедляет возрастные процессы;
  • убирает пигментные пятна;
  • омолаживает, устраняет ранние признаки старения;
  • быстро улучшает внешний вид дермы;
  • устраняет пятна и следы от прыщей.

КАКИМИ БЫВАЮТ СРЕДСТВА

Исходя из проблем, которые решают сыворотки для лица, они бывают нескольких видов:

  1. успокаивающие — предназначены для чувствительной кожи, имеющие в составе экстракты трав, ниацинамид, аллантоин, нейросенсин;
  2. сыворотки для проблемной, склонной к образованию акне кожи — содержат антисептические вещества и компоненты, регулирующие деятельность сальных желез: цинк, ретиноиды, прополис, AHA и BHA-кислоты, экстракты трав;
  3. увлажняющие — для обезвоженной и чувствительной дермы, с глицерином, бутиленгликолем, гиалуроновой кислотой. Такие сыворотки для лица используют, если летом появляется ощущение пересушенности кожи, недостаточной увлажненности. Применять можно дважды в день — утром и вечером;
  4. для борьбы с пигментацией — содержат арбутин, витамин C, ретиноиды, азелаиновую кислоту;
  5. отшелушивающие — способствуют удалению отмерших частичек кожного покрова, с молочной, гликолевой, салициловой кислотами. Такие сыворотки нужно применять вечером;
  6. антивозрастные лифтинг-сыворотки — помогают убрать вялость кожного покрова, разгладить морщины, повысить тонус кожи, замедлить процессы старения. В их составе антиоксиданты, пептиды, церамиды, витамин C, ретинол в высоких концентрациях.

Также следует узнать, как использовать сыворотку для лица в зависимости от ее состава и предназначения. Так, например, серум с ретинолом нужно использовать только вечером. Cыворотку для борьбы с пигментацией лучше применять тоже только вечером, а днем необходимо защищать лицо солнцезащитными средствами от воздействия ультрафиолета. Некоторые активные ингредиенты могут быть подвержены воздействию окружающей среды. Поэтому сыворотка с ретиноидами или витамином C выпускается в непрозрачной упаковке. Ее следует хранить в темном месте и минимизировать контакт с воздухом.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЫВОРОТКОЙ

Обычно сыворотка для лица выпускается в емкости с дозатором, в микрокапсулах, либо к упаковке прилагается пипетка. Благодаря этому сводится к минимуму контакт с воздухом, а сыворотку можно расходовать экономно. Перед тем, как пользоваться сывороткой для лица, необходимо соблюдать правила ее применения и сначала очистить кожу:

  1. снять косметику и загрязнения при помощи мицеллярной воды или гидрофильного масла;
  2. воспользоваться пенкой или гелем для умывания;
  3. протонизировать кожу тонером

При нанесении сыворотки важно знать меру. Достаточно 4-5 капель для обработки всего лица. Чтобы получить максимальное действие на кожу, можно нанести ее двумя способами.

Способ 1. Нанесите сыворотку для лица на кончики пальцев и быстро распределите ее, не втирая в них. Быстро нанесите на лицо, следуя по массажным линиям. Далее мягкими надавливаниями пальцев вбейте остатки средства, которые еще не впитались. Важно помнить, что сыворотка впитывается почти моментально, поэтому нельзя медлить.

Способ 2. лучше всего подходит, чтобы правильно нанести масляную сыворотку. Нанесите ее на пальцы и легонько потрите ладони друг о друга, чтобы равномерно распределить и согреть сыворотку. Аккуратными движениями прикладывайте ладони к лицу, чуть-чуть надавливая.

После этого подождите 5-10 минут, чтобы сыворотка впиталась, а затем наносите крем, который дополнит ее и укрепит защитный барьер на коже. Желательно сочетать косметические продукты из одной линии — так они лучше дополнят друг друга, обеспечат быстрое наступление результата, а эффект продержится дольше.

Будьте красивы!

 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске