Акции и скидки Пакупник.Бай

Опубликовано 23-03-2019

5 мифов об одноразовых подгузниках

 Пакупник Бай - каталог скидок и акций на подгузники и памперсы в магазинах Беларуси

 
«Пакупник Бай», исследуя скидки и акции на подгузники в магазинах Беларуси, задался вопросом о безопасности их применения. Использование памперсов сопровождается различными мифами о небезопасности их применения. Мы решили разобраться с вопросом – безопасно ли применение подгузников.

Еще в прошлом столетии материнство было очень трудным делом из-за огромного груза бытовых дел, которые приплетались к уходу за младенцем. Стирка пеленок наверно была одним из самых трудоемких и нудных занятий, но в 60-х годах прошлого века ведущий химик Виктор Миллс, который по совместительству был очень заботливым дедушкой, произвел революцию. Именно он изобрел первый прототип одноразового подгузника, который в наши дни стал чем-то естественным и привычным. Однако из-за того, что живы еще те, кто застал время без этого чуда, у многих мамочек иногда зарождаются сомнения о пользе и вреде памперсов.

 

Вот пятерка самых распространенных мифов о подгузниках:

1. Подгузники являются причиной появления различных патологий тазобедренных суставов. Из-за них у ребенка могут искривиться ноги.

Правда: Любой ортопед опровергнет такое утверждение и будет прав, так как многими его коллегами уже научно доказано, что одноразовые подгузники наоборот можно считать мерой профилактики от дисплазии тазобедренных суставов. Это происходит из-за разведенного положения ножек ребенка, что идет ему только на пользу. 

Вывод: использование памперсов не приведёт к патологиям, можно идти, например, в «Милу» за подгузниками по акции.

2. Использование памперсов приводит к постоянным воспалительным процессам у мальчиков и девочек (вульвиты и т.п)
Правда: Согласно последним исследованиям частота подобных проблем у детей не связана с использованием одноразовых подгузников. Причиной подобных воспалений служит неправильная гигиена половых органов ребенка, подгузники, которые подобраны не по размеру (слишком маленькие), несвоевременная смена подгузников.

Вывод: первоочередной проблемой является гигиена, а не чрезмерное использование памперсов. Можно прогуляться до ближайшего магазина «Остров Чистоты» и посмотреть подгузники со скидкой.

3. От подгузников появляются опрелости и различные раздражения на коже.

Правда: На самом деле с момента начала широкого использования памперсов случаи возникновения, так называемого пеленочного дерматита, значительно сократились. В таких подгузниках кожа ребенка остается сухой, так как впитывающий слой надежно поглощает влагу.

Однако стоит отметить, что та сыпь, на которую жалуются родители после использования одноразовых подгузников, обычно носит аллергический характер и является реакцией на средства ухода, либо на отдушки, которые используются при изготовлении подгузников эконом-класса.

Вывод: проблема надумана, можно найти ближайший магазин "Магия", где неплохие скидки.

4. Одноразовые подгузники могут быть причиной мужского бесплодия.

Правда: Многие бабушки пугают молодых и неопытных мама «парниковым эффектом», который якобы возникает под памперсом и может сделать мальчика бесплодным в будущем. Однако опытным путем уже давно было доказано, что после непрерывного ношения одноразового подгузника в течение 4 часов, температура кожного покрова под ним увеличится максимум на один градус. Это никак не может повлиять на репродуктивную мужскую систему.

Вообще такие опасения стали возникать из-за того, что в мировых масштабах диагноз мужского бесплодия стал звучать все чаще. Но причина этого кроется в том, что просто больше мужчин стали обследоваться в данном направлении. А вот то же курение и злоупотребление алкоголем — это реальные причины возможных проблем с мужским здоровьем.

Ну и главным опровержением этого мифа становится первое поколение мальчиков, которое выросло в одноразовых подгузниках и сейчас благополучно обзаводится своим собственным потомством.

5. Из-за подгузника ребенок не сможет освоить горшок.

Правда: Процесс осознания физиологических процессов мочеиспускания и функций кишечника связан с особенностями развития детей первых трех лет жизни. До определенного возраста ребенок просто не может контролировать эти процессы. Более или менее управлять своим телом малыш начинает в возрасте от 1,5 до 3 лет. До этого времени попытки приучения к горшку не имеют особого смысла и носят скорее характер дрессировки. Как только мозг ребенка достаточно созреет для контроля его организма, он сам освоит горшок. Как говорит один знаменитый педиатр: «Еще ни один физически здоровый ребенок не пошел в подгузнике в школу».

 

 

Каждый сам составит мнение о том, безопасно ли использование подгузников. Те же, кто давно ими пользуется, рекомендуем заходить на наш проект и отслеживать скидки и акции магазинов на подгузники. Мы ежедневно обновляем каталог акционных предложений на памперсы для экономного шоппинга.

Все акции на раздел «Подгузники и памперы» можно посмотреть здесь.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске