БелВТИ-регион - утилизация бытовой техники и отходов

Опубликовано 09-02-2021

14 февраля, День всех влюбленных можно провести экологично!

 

Сотни тысяч валентинок после 14 февраля отправляются в мусорное ведро. Туда же лежит путь миллионов букетов, которые дарят в этот день друг другу влюбленные. Это неприемлемо для тех, кто заботится об окружающей среде. Но и для них есть идеи, как отпраздновать День Святого Валентина в стиле Zero Waste.

Валентинки

Тем, кто заботится о природе, стоит в первую очередь обратить внимание на съедобные «валентинки»: сердечко из печенья или шоколада расскажет о ваших чувствах в разы лучше кусочка картона и при этом не пополнит собой свалки.

Если адресат заботится о фигуре и сладкая открытка придется ему не по нутру, то советуем сделать «валентинку» из вторсырья — сегодня есть множество интересных мастер-классов, которые подскажут, как смастерить поделку из бросовых материалов.

Ужин в двоем

Если в День Святого Валентина вы хотите организовать романтический ужин, выбирайте вегетарианский ресторан. Или приготовьте для любимого человека вкуснейшие блюда без мяса самостоятельно.

Долговечный подарок

Вместо красивого букета лучше преподнести своей любимой живые цветы — в отличие от срезанных они будут радовать глаз долгие месяцы, а, может, и годы. Вместо того, чтобы вырезать на деревьях свои имена в сердечке, как это показывают в голливудских фильмах, лучше вместе посадить дерево своей любви.

Удовольствие на двоих

После совместной работы — да и вместо нее тоже — лучший способ расслабиться это принять совместную ванную. А еще лучше — общий душ, ведь в отличие от ванны при принятии душа тратится в разы меньше воды.

Защита любви и природы

И, конечно, о самом важном — о финале праздника, который пары обычно проводят в постели. Застелить эту самую постель лучше всего простынями и пододеяльниками, выполненными из экологичных тканей из органического шелка и хлопка, морских водорослей или бамбука.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске