Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 18-05-2021

10 ХИТРОСТЕЙ, КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ШЕЛКОВИСТЫМИ

Многие девушки часто сталкиваются с ситуацией, когда волосы слишком пушистые, а после затяжной зимы и длительного отсутствия витаминов в рационе стали тусклыми и потеряли блеск. Сегодня расскажем о проверенных 10 приемах, которые восстановят структуру и сделают ее ровной, а внешний вид таким, что можно было бы смело принимать участие в рекламных компаниях масла для роста волос, шампуня или бальзама.

10 хитростей, которые сделают волосы блестящими

  • Купите корейскую сыворотку для волос с учетом вашего типа, и используйте ее регулярно: как минимум нужно провести два полный курса, используя средство ежедневно на протяжении 10–14 суток.
  • 1–2 раза в неделю пропитывайте волосы аргановым маслом, которое содержит большое количество витаминов, протеинов, и положительно сказывается не только на укреплении структуры, но и формирования ровной, гладкой текстуры.
  • Включите в рацион ухода солевой спрей для волос. За счет своей активной формулы он активно проникает в глубину структуры волоса, укрепляет ее и является обязательным, если ежедневно используете фен, утюжок для выравнивания или плойку для создания красивых завитков.
  • Помните о том, что волосы теряют накопленную влагу очень быстрее, даже быстрее, чем деликатная кожа вокруг глаз. Поможет восстановить водный баланс маска для сухих волос на основе сока алоэ, протеинов, витаминов, керамидов и даже гиалуроновой кислоты.
  • Уход за волосами должен быть постоянным и комплексным, а не от случая к случаю. Крайне важно найти подходящую по длине и густоте кудрей расческу или гребень, подобрать подходящие средства для укладки волос: муссы/пенки, лаки, термозащитные спреи.
  • Работайте в улучшении сразу в нескольких направлениях, используя питательные маски, восстанавливающие кондиционеры, сыворотку для роста волос, и результат не заставит себя долго ждать.
  • Тщательно относитесь к выбору продукции и поставщику. Приобретая средства в интернет-магазине с отличной репутацией, вы гарантированно получаете качественную, оригинальную косметику из Кореи, а ее выбор позволяет найти недорого решения для сухих, ломких, поврежденных после окраски волос, для тех, что потеряли свой блеск.
  • Помните о том, что круглый год волосам нужен определенный уход. Например, ранней весной отлично подойдет маска против выпадения волос, зимой – питательная и увлажняющая продукция, осенью –полноценный витаминный комплекс, в том числе, в ампулах, который наносится на кожу головы и по всей длине волос.
  • Используйте спрей для объема волос, который визуально добавляет его даже короткой прическе и позволяет поднять волос от корня, что способствует лучшему попаданию в волокна кислорода.
  • Тщательно и бережно расчесывайте волосы и никогда не делайте это сразу после мытья головы, ведь для мокрых волос расческа является самым большим врагом.

Причины потери блеска

  • Среди основных факторов, которые негативно влияют на интенсивность блеска, называют такие причины:
  • возрастные гормональные изменения;
  • наследственность;
  • неправильный уход;
  • плохо подобранная косметика;
  • слишком частые механические и термоманипуляции: прически, укладки, окрашивания, химические завивки.

Принципиально важно правильно мыть голову, очищая от себума и пыли не только непосредственно длину, но и кожу. А вот маски для роста волос в домашних условиях на основе натуральных компонентов и продуктов питания, как яйцо, уксус, кефир, пиво, лучше не использовать, поскольку молекулы этих продуктов слишком крупные и не могут проникнуть ни в фолликул, ни по всей длине, чтобы оказать действительно потрясающий эффект.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске