Брак по-итальянски 16+

Брак по-итальянски 16+
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
14.02.2022
Время: 18:00;
1
цена: 9,50-10 р.

По пьесе Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано».
Драматическая комедия в 2-х действиях.
Большая сцена.

Богатый неаполитанский предприниматель дон Доменико Сориано уже четверть века живёт под одной крышей с Филуменой Мартурано, своей фактической женой, но так и не вступает с ней в брак. И казалось бы, в этом уже нет смысла, пока ловеласу Доменико не приходит в голову официально жениться на молоденькой Диане. Эта новость – настоящий вызов для Филумены, готовой бороться за свой статус и права. Тем более, у неё на руках сильный козырь: Доменико – отец одного из трёх сыновей Филумены. Вот только какого именно?

Режиссёр Юрий Пахомов поставил на коласовской сцене историю о том, как часто близкие люди, долгое время живя бок о бок, ничего друг о друге не знают. Нам и сегодня недостаточно душевной теплоты, мы готовы скорее оттолкнуть человека, чем приблизить его к себе, приласкать, пригреть. «Нужно ценить то, что имеешь», – уверен Юрий Пахомов.

Эдуардо де Филиппо написал комедию «Филумена Мартурано» в 1946 году. Постановка имела такой успех, что актёры были приглашены Папой Римским Пием XII на частную аудиенцию. Пьеса и сейчас ставится во всём мире и несколько раз была экранизирована. Самый известный фильм «Брак по-итальянски» снял Витторио де Сико, главные роли сыграли Софи Лорен и Марчелло Мастроянни.

Перевод на белорусский язык Алеся РЯЗАНОВА.
Постановка и музыкальное оформление заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Юрия ПАХОМОВА.
Сценография и костюмы Валентины ПРАВДИНОЙ.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске