Гастроли Брянского областного театра юного зрителя (Россия) ''Тартюф'' 16+

Гастроли Брянского областного театра юного зрителя (Россия) ''Тартюф'' 16+
Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа
26.01.2022
Время: 19:00;
1
цена: от 24 руб.

БРЯНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ ВПЕРВЫЕ НА КОЛАСОВСКОЙ СЦЕНЕ.

10-11 февраля  Витебск впервые посетит коллектив Брянского областного театра юного зрителя. Он выступит с гастролями на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа. Для витебских зрителей будет интересно, что главным режиссёром является заслуженный деятель искусств Российской Федерации Юрий Пахомов, известный нам по ряду постановок, осуществлённых им на коласовской сцене.


11 февраля (19:00) 
гости из Брянска покажут ещё одно известное произведение – комедию «ТАРТЮФ» знаменитого французского драматурга-комедиографа Жана-Батиста Мольера.

В доме уважаемого Оргона по приглашению хозяина обосновался какой-то господин Тартюф. Оргон души в нем не чает, почитая несравненным образцом праведности и мудрости, набожность Тартюфа вызывала его восхищение. Изо всех домочадцев восхищение Оргона новоявленным праведникам разделяла, впрочем, только его матушка госпожа Пернель. Эльмира, жена Оргона, её брат Клеант, дети Оргона Дамис и Марианна и даже слуги видели в Тартюфе того, кем он и был на самом деле — лицемерного святошу, который ловко использует Оргона в своих коварных замыслах. Оргон был настолько слеп, что даже задумал выдать свою дочь Марианну за Тартюфа, доверил ему важные бумаги и переписал на него дом! Марианна молила отца не отдавать её за Тартюфа, и только разоблачение жены Эльмиры и вмешательство Короля спасли доверчивого Оргона от полного фиаско. Добро победило, а лицемерие — разоблачено.

Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств Российской Федерации Юрий Пахомов. Художник-постановщик – Амир Ерманов.

Смотреть подробнее

ОТМЕНА СПЕКТАКЛЯ!

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске