Выставка В.М. Швайбы "Внутренние дворы"

Выставка В.М. Швайбы "Внутренние дворы"
Художественный музей
с 28.09 по 30.11.2021

На персональной выставке работ белорусского художника, члена БСХ Всеволода Михайловича Швайбы «ВНУТРЕННИЕ ДВОРЫ» в Художественном музее представлены произведения, выполненные им в период с 2000 по 2021 год (44 работы).

Экспозиция раскрывает волшебный мир художественных образов автора, знакомит со своеобразием его технических и философских изобретений. Художник изобретает в фигурах, сюжетах, лицах символичность, рассказывает о подтексте и глубине смыслов.

Произведения художника впечатляют своей реалистичностью, легкость и воздушностью и не оставляют зрителя равнодушным. Прослеживается фундаментальная профессиональная подготовка, отточенная техника и тонкий художественный вкус, ощущение объема и пространства. Так, например, некоторые из картин выдают в художнике его увлечение востоком, древней славянской культурой, красотой языческих верований. Вкупе с превосходной техникой, которую демонстрирует автор этих картин, все работы кажутся одним большим путешествием в мир фантазии и сновидений. Их сюрреализм завораживает и заставляет пересматривать, каждый раз восхищаясь бесподобным талантом автора.

Всеволод Швайба родился в 1983 году в Минске. В 2001 окончил художественную школу-лицей №26. В том же году стал лауреатом 7-го Международного конкурса искусств. В 2006 окончил Белорусскую Государственную академию искусств. Стал преподавателем кафедры искусств Государственного института управления и социальных технологий БГУ.

В 2007 году поступил в творческие академические мастерские живописи, графики и скульптуры при министерстве культуры Республики Беларусь, на отделение графики (руководитель Поплавский Г.Г.). С 2019 года является старшим преподавателем кафедры искусств и средового дизайна факультета социокультурных коммуникаций БГУ. Работы автора находятся в галереях, музеях и коллекциях в Беларуси и за рубежом.

Выставка запланирована с 28 сентября по 15 ноября 2021 года.

Куратор Фурик Д.М.     Контактный телефон: 26-19-29

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске