Художник и город. #100UNOVIS

Художник и город. #100UNOVIS
с 15.09 по 15.10.2020

«Художник и город» – выставочный проект под открытым небом, который проходит девятый год подряд. В этом сезоне выставка впервые открылась в два этапа: в мае ее презентовали онлайн на сайте проекта higminsk.by, а с 15 сентября экспозиция появилась и в офлайн-реальности.

 В 2020 году выставка посвящена столетию УНОВИСа и проходит под названием «Художник и город. #100UNOVIS». В экспозиции 32 работы, часть из которых написана живописцами творческого объединения «Квадрат», которое по праву можно назвать наследником УНОВИСа. «Квадрат» в экспозиции представлен работами Александра Малея – основателя объединения, Николая Дундина, Виктора Шилко, Александра Досужева, Александра Слепова и Валерия Чукина.

Разнообразие индивидуальных стилей, жизненных циклов и биографий художников, тех проблем, которые они поднимают, – все это находит свое отражение в экспозиции этого года. На выставке можно найти оммаж квадрату Малевича, скульптурные инсталляции городской тематики, изображенные элементы японской одежды и даже очертания арок римского Колизея.

Выставка под открытым небом пробудет в Витебске до 15 октября, а после переедет в Минск на площадь Якуба Коласа.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске