«ИНТЕРПРЕТАЦИЯ»

«ИНТЕРПРЕТАЦИЯ»

Адрес: 16 км к северу от Витебска и 2 км от трассы "Минск-Санк-Петербург"

Телефон: +375 212 69-19-91

https://gorodvitebsk.by/firms/zdravnevo

«ИНТЕРПРЕТАЦИЯ» – проект витебской художницы Елены Гуриной. Основой проекта являются натюрморты, выполненные в смешанных техниках.
Натюрморт – жанр, существующий на протяжении тысячелетий, который, как и любой жанр, в каждую эпоху приобретал новые особенности и характеристики. В истории жанра наиболее устойчивым является символический натюрморт, который можно описать как искусство «изображения как языка», где предметы можно читать как метафоры и аллегории. Часто становился этот жанр всего лишь поводом для формальных художественных поисков. Однако и в наши дни традиционный изобразительный натюрморт может быть привлекателен своей обычностью. Чтобы оценить натюрморт, нам нужно «раздеть» его, отделить от элементов, которые пронизывают всю его историю.
Также на выставке представлены сюжетно-тематические композиции, такие как «Чаша», «Шахматный гамбит», «Не молчи» и др., в которых живые существа и предметы вокруг образуют застывшую постановку на плоскости.
Автор создает в своих работах формулы, аллегории, знаки и символы, а зритель может интерпретировать по своему, импровизировать в своих фантазиях, раскрывать смысл каждой работы как он пожелает. В этом и состоит идея выставки.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске