Выставка живых экзотических бабочек

Выставка живых экзотических бабочек
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 06.02 по 05.04.2020
цена: Будние дни: детский – 7 руб; студенты и пенсионеры – 8 руб; взрослые – 9 руб. Выходные и праздничные дни: детский – 8 руб; студенты и пенсионеры – 9 руб; взрослый – 10 руб. Бесплатный вход – для детей до 3 лет, ветеранов ВОВ.

Ещё одна достопримечательность и место, куда можно сходить всей семьёй, а также на свидание, и просто приятно провести время, окунувшись в атмосферу живой природы!

Бабочки активно порхают под потолком и нередко выбирают в качестве посадочной площадки яркую одежду посетителей. А те, которые еще недавно были гусеницами, пока изучают свои владения и готовятся к первому полету. Бабочки совсем не растут – появляются на свет уже нужного размера. Величина крыльев – от 3 до 28 сантиметров. Красавицы прилетели в Витебск из Филиппин, Южной Америки, Мадагаскара, Африки, Китая и др. 

Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них создали тропический климат. В помещении поддерживается температура плюс 25° и влажность воздуха 60-80%. Кормятся иностранные гости фруктами и медом.

Выставка богата не только бабочками-хамелеонами, но и настоящими рекордсменами. Так, бабочка Павлиноглазка Атлас – самая большая в мире. Есть и бабочки, которые окраской своих крыльев напоминают огромные глаза птиц.

Жизнь бабочки очень короткая – от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Коконы размещаются в выставочном зале, и каждый имеет возможность наблюдать за чудесной метаморфозой – превращением куколки в крылатую красавицу:
• яркие Монархи, которые во время миграции могут совершать перелеты на тысячи километров, как перелетные птицы;
• синекрылые Морфиды с восхитительными оптическими переливами крыльев;
• Листовидки Каллимы – эталон маскировочной окраски;
• гигантские Калиги, пугающие птиц огромными «глазами» на крыльях.

Еженедельно видовой состав выставки будет меняться на 25 – 40 %. 
Кроме этого посетители получат возможность наблюдать наиболее интересные моменты жизненного цикла бабочек, а именно: увидеть рождение из куколки, кормление и др. 

Вы увидите уникальных ЖИВЫХ бабочек со всех уголков планеты – от непроходимых джунглей Амазонки до отдаленных архипелагов Океании. Среди них – Павлиноглазка Атлас, которая вошла в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своим размерам.


Дополнительно Вас ожидает:

• приятный сюрприз – картины из бабочек и удивительные фотографии живой природы.
• у нас Вы можете провести фотосессии с бабочками, а также незабываемое романтическое свидание. 

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске