Персональная выставка мастера Андрея Ретикова "Цуды з КапялюШа".

Персональная выставка мастера Андрея Ретикова "Цуды з КапялюШа".
Витебский областной методический центр народного творчества
с 16.01 по 31.01.2020
09.00-18.00 (выходные: воскресенье; понедельник).;
2
цена: 1,20

Андрей Михайлович родился в 1973 году в Новополоцке. Сегодня в своей работе большое внимание уделяет народному театру кукол "КапялюШ", который успешно работает на базе Центра ремёсел и традиционной культуры ГУК "Центр культуры г.Новополоцка" и принимает активное участие в областных, республиканских и международных мероприятиях (в 2010 году театру было присвоено почетное наименование «народный»). Свою первую кукольную постановку мастер представил 24 года назад, а за свою богатую творческую деятельность собрал большой методический материал по истории белорусской батлейки, батлеечном театре России, Украины, традиционном театре Западной Европы, сделал реконструкции батлеечных ящиков XIX века, в том числе - витебской батлейки «жлоб».
Как мастер, он занимается авторской куклой, стремится сплотить вокруг себя заинтересованных творцов и сделать в мастерской «Кукольный
дом». В 2019 году Андрей Михайлович был удостоен почётного звания республиканского конкурса "Человек года в сфере культуры" в номинации "Народное творчество", а его творчество широко представлено на страницах научно-популярного издания "Забава. Народная цацка і лялька Віцебшчыны".
В день открытия выставки 16 января 2020 года в 15:00 (вход БЕСПЛАТНЫЙ) вас ждет концертная программа с участием образцового ансамбля народных инструментов "Забава" детской школы искусств №4 города Витебска и уникальное путешествие в таинственный мир "батлейки" - экскурсия и батлеечное представление. Ждем вас!

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске