”Инновационное развитие Витебской области“

”Инновационное развитие Витебской области“
Деловой центр Журжевский
27.11.2019
Время: с 8.30;
1

г. Витебск, ул. 1-я Журжевская, д.19, СЭЗ ”Витебск“

цена: Бесплатно

Цели проведения конгрессного мероприятия: интеграции науки, образования и бизнеса, продвижение научно-технических разработок с целью их внедрения и коммерциализации, стимулирования инновационной активности организаций во всех отраслях и регионах.

С целью продвижения научно-технических разработок и содействия инновационному развитию регионов в рамках конгрессного мероприятия организовано проведение биржи деловых контактов «Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов».

Программа конгрессного мероприятия включает в себя проведение:

- пленарного заседания с выступлением Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Шумилина А.Г., руководства Витебской области, Белорусского инновационного фонда, Национального центра интеллектуальной собственности и др.;

- выставки инновационных разработок и инновационной продукции, предлагаемых для внедрения на предприятиях региона;

- биржи деловых контактов в формате презентации отобранных инновационных разработок, имеющих высокий потенциал для коммерциализации и внедрения на предприятиях региона;

- работа секций: «Инновационное развитие регионов», «Свободные экономические зоны как основа повышения инновационно-инвестиционной активности хозяйствующих субъектов», «Кластеры как фактор инновационного развития».

Будет уделено большое внимание текущему состоянию развития кластерных инициатив в Республике Беларусь, и представлены инновационно-промышленные кластеры Витебской области.

По результатам намечается заключение договоров и протоколов  о сотрудничестве.

Для того чтобы разработки учёных были не просто  хорошими, но еще и  востребованными работами, сегодня наука и бизнес пришли к пониманию необходимости взаимодействия. Сегодня в образовании в приоритете не наука в чистом виде, а умение создавать разработки под решение конкретных проблем с дальнейшей их монетизацией.

Учитывая особенности работы предприятий региона – в Витебской области развита химическая промышленность, машиностроительная отрасль и аграрная – преимущественно в этих направлениях  и будут представлены разработки научных организаций. Большое внимание уделяется экологической сфере: переработка отходов, энергоэффективные технологии.

08.30 – 10.00

встреча и регистрация гостей и участников конгрессного мероприятия

09.00 – 17.00

работа выставочных экспозиций инновационных разработок и инновационной продукции

10.00 – 11.00

пресс-подход

кофе-тайм

10.00 – 11.00

открытие выставки инновационных разработок и инновационной продукции

11.00 – 11.30

пленарное заседание конгрессного мероприятия биржи деловых контактов ”Перспективные научно-технические разработки и инновационное развитие регионов“

11.30 – 12.30

семинар: ”Развитие инновационной деятельности в регионах“

12.30 – 13.30

презентации инновационных разработок

13.30 – 14.00

обед

14.00 – 16.00

 

международная биржа деловых контактов

”Свободные экономические зоны как основа повышения инновационно-инвестиционной активности хозяйствующих субъектов“

”Кластеры как фактор инновационного развития“

16.00 – 16.30

оформление достигнутых договоренностей, протоколов о намерениях сотрудничества по коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности

14.00 – 17.00

посещение предприятий в целях проведения переговоров по коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности (по согласованному плану)

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске