Фестиваль «Охота петь!»

Фестиваль «Охота петь!»
Туристический комплекс “Красный Бор"
с 06.09 по 08.09.2019

в 70 км от Полоцка, Верхнедвинский район в деревне Доброплесы

цена: Вход свободный

Фестиваль «Охота петь!» — музыкально-краеведческий праздник, который пройдет в заповедных лесах Беларуси, в 70 км от Полоцка, на территории охотничьего хозяйства и туристического комплекса “Красный Бор”. 

Гостей праздника ожидает три осенних дня активного отдыха и большая разножанровая музыкальная программа: соревнования для любителей грибной охоты, Лесной лекторий по сбору грибов и ориентированию в лесах, командные квесты, пешеходные экскурсии, мастер-классы по туристической кухне, детская анимация, фотоохота и фотовыставки, конкурс красоты, а также круглосуточная концертная программа авторской песни, кантри, фолка, рока, городского и студенческого фольклора. 

 По мнению организаторов, фестиваль, который пройдёт посреди заповедного леса, на базе Туристического комплекса, будет способствовать популяризации такой идеи как путешествия по родной стране. Традиционно считается, что полноценный отдых белорусы могут получить за пределами страны. Наши гости — та часть населения Беларуси, которая поддерживает идеи экотуризма.  

6 сентября, в пятницу, стартует лесной праздник «Грибная охота» — центральное событие фестиваля. Это развлекательная программа для гостей, которая в преддверии осенней грибной поры, состоит из «Лесного лектория» — лекций для грибников и туристов по спортивному и природному ориентированию в охотничьих угодьях — и соревнований по сбору грибов.  

Также в пятницу с утра начинает работать передвижная банная площадка. Геннадий Мороз, профессиональный парильщик и судья международной категории по спортивному парению, а также его коллеги обустроят банный городок и подготовят мастер-классы по банному парению, презентации различных видов массажа. С профессиональными банщиками можно обсуждить технологии строительства и обустройства бань, многие гости фестиваля приезжают с эскизами и проектами будущих банных комплексов для того, чтобы получить оценку своим строительным планам. 

Директор самого крупного регионального музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка» Сергей Кулягин проведет круглый стол для представителей СМИ и хозяев агроусадеб на тему «Туристические региональные фестивали и развитие белорусского экотуризма»

На фестивале «Охота петь!», который проходит в начале учебного года, организаторы создали молодежную площадку «Питомник», где пройдут музыкальные мастер-классы для ребят, которые занимаются в студиях авторской песни и приедут на праздник, чтобы показать себя и услышать оценку своих способностей от мэтров авторской песни. Музыкальные мастер-классы — традиционная часть фестивалей авторской песни. По итогам мастер-классов ребятам будет предоставлено время для выступлений на главной сцене и выделены музыкальные инструменты — пять гитар в качестве призов от оргкомитета. 

Вечерняя концертная программа первого дня фестиваля «Охота петь!» будет состоять из сольных выступлений гостей из Беларуси, России, Латвии, Польши, в том числе польского поэта и переводчика Антония Мурацкого, российского актёра и музыканта Сергея Джигурды, латвийского музыканта и организатора фестиваля авторской песни в Вентспилсе Александра Мирвиса.  

Вечер завершится интерактивной музыкально-танцевальной программой «Охота пуще неволи!», которую проведёт известная московская актриса Театра Российской Армии Людмила Татарова-Джигурда. 

7 сентября, суббота, — день игровых, спортивных и кулинарных соревнований. С самого утра начинаются пешие экскурсии по охотничьим угодьям. С утра и до вечера спортивная площадка «А мне летать охота!» будет в распоряжении любителей пройтись по веревочным трассам и полетать на тарзанке.  

Известная белорусская фитнес-тренер, телеведущая, основательница фитнес-движения в Беларуси Наталья Новожилова проведёт на фестивальной поляне утреннюю гимнастику, танцевальный мастер-класс и дневной конкурс красоты «Охотница Диана» на призы Федерации фитнеса Беларуси. 

Днём стартует лесная развлекательная квест-программа для гостей «Охотники за сокровищами», со специальными призами от организаторов фестиваля. 

Обеденное время гости фестиваля «Охота петь!» проведут на мастер-классах по туристической кухне «Поедим в охотку!»

Минский фотохудожник Сергей Плыткевич, автор многих фотоальбомов о природе Беларуси, проведет мастер-класс по фотоохоте с гостями фестиваля. 

Главная сцена фестиваля «Охота петь!» начнет звучать днем. Самых юных гостей праздника ждет большой концерт «Песни нашего детства».

Концертную программу фестиваля продолжат выступления артистов Международного проекта «Соседи». Участники концерта из Польши, Латвии, России, Беларуси представят классику советской авторской песни, произведения Высоцкого, Окуджавы, Розенбаума, а также свои авторские произведения. 

Далее внимание гостей праздника будет приковано к юмористическому блоку «Охти-Охти» — гостей праздника ждет уникальная программа-импровизация от двух известных в творческих кругах коллекционеров городского и студенческого фольклора: мастера игры на минигармошке, участника телепроекта «Аншлаг», музыканта из Екатеринбурга Александра Бормотова и известного титулованного белорусского аниматора, режиссера и преподавателя БГАИ, мастера игры на балалайке Михаила Тумели.

Продолжит концерт выступление инструментального дуэта Duo Ro, дуэта мандолины и гитары. Это будет зажигательная программа двух московских виртуозных музыкантов Ольги Егоровой и Романа Пальмова — звёзд европейских кантри-фестивалей.

Далее на сцене фестиваля появится звездный дуэт — Валерий и Вадим Мищуки — участников знаменитого проекта «Песни нашего века», ансамбля авторской песни, выступления которого на протяжении 15 лет с аншлагом проходят на сцене Большого Кремлевского дворца. 

Квинтэссенцией вечерней программы станет сольное выступление культового белорусского певца и переводчика Змитера Войтюшкевича

Ночная музыкальная программа продолжится на малой сценической площадке в палаточном городке фестиваля, где белорусские коллективы и клубы авторской песни презентуют свои музыкальные проекты. 

Праздник продлится до воскресенья 8 сентября и завершится к обеду, когда будет проходить финал грибных соревнований, встреча участников, взвешивание найденных благородных грибов и награждение призами победителей.  

Фестиваль «Охота петь!» пройдёт в Туристическом комплексе «Красный Бор», в Верхнедвинский районе в деревне Доброплесы.

Гости проживают в палаточном лагере на оборудованных полянах. Для караванеров организована стоянка. 

Для тех гостей, кто не имеет туристического оборудования, будет организован палаточный отель «Охотники на привале», с палатками, спальниками, ковриками, возможностью пользоваться мангалами и столами, стоимость проживания 15 рублей на все дни фестиваля. Бронировать места в гостевом лагере нужно заранее.

На фестивальной поляне будут работать кафе и рестораны, выездная торговля, представители которой заселят полевой городок «Охотный ряд».

Оргкомитет бесплатно обеспечивает подвоз питьевой воды и дров, осуществляет охрану и медицинское обслуживание.   

Организационный взнос для гостей праздника «Охота петь!» отсутствует, вход, парковка и стоянка в палаточном лагере бесплатны.

Творческий координатор, пресс-секретарь Галина Гога +375293314154 vel
Бронирование мест под палатки: коменданты лесного палаточного городка Вячеслав Михновец +375297773338 и Игорь Ероховец +375296424663
Бронирование мест в палаточном отеле: Сергей Кулягин +375296877657

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске