Амбротип

Амбротип
Арт-пространство
с 06.04 по 13.05.2019
Время: 10.00 - 18.00 Среда - воскресенье;
1

Четыре автора из Беларуси презентуют в Витебске необычную технику фотоискусства: мокро-коллодионный процесс создания фотографий.
Дмитрий Аз ( Минск )
Алексей Карасев ( Витебск )
Сергей Атрощенко ( Лепель)
Вячеслав Бахметов ( Гомель)
На выставке будут представлены портреты и натюрморты, выполненные в старинной технике мокрого коллодия – амбротипии, которой уже больше 160 лет. 

Амбротип – вариант коллодионного процесса, в результате которого на стекле получается негатив. Если приложить к нему черный фон, снимок выглядит как позитивное изображение. Фотография получается  с потертостями, царапинами в месте крепления стекла, подтеками химикатов, что придает им отдельную уникальность. Суть техники заключается в получении негативных изображений на стеклянных пластинах с коллоидной эмульсией. На то, чтобы налить эмульсию, закрепить, сделать снимок и проявить его, у фотографа в распоряжении 10-15 минут, иначе коллодий высыхает.

Все представленные на выставке работы демонстрируются в оригиналах впервые.

Пять лет назад Дмитрий Аз был единственным, кто занимался данным видом фотографии в Беларуси. В настоящее время технику профессионально освоили еще пять человек! Сам автор признается, что его это радует. 
Выставка будет весь год перемещаться по Беларуси: по регионам, где проживают авторы и не только. Вместе с выставкой планируется проведение различных мастер-классов, на которых все желающие смогут посмотреть, как рождалась фотография.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске