Выставка детского технического творчества

Выставка детского технического творчества
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 22.03 по 19.04.2019

22 марта в УК «Витебский областной краеведческий музей» состоится открытие 47 городской выставки детского технического творчества, посвящённой году малой родины.

С 1972 года организаторами выставки являются отдел по образованию Витебского городского исполнительного комитета и ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи».  Выставки технического творчества являются брендовым мероприятием для города, проводятся в форме биеннале, т. е. с периодичностью один раз в два года. В них принимают участие учащиеся учреждений общего среднего образования г. Витебска  и ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи». Для учащихся участие в городской выставке  – это яркое, престижное событие, а победа – отличный стимул для дальнейшего занятия творчеством.  Для педагогов и методистов – это  кропотливая аналитическая работа, возможность сравнить свою деятельность с деятельностью коллег, определить перспективы дальнейшего развития технического творчества.

Каждая из выставок неповторима и уникальна. И в каждую организаторы стремятся внести какие-то изменения и дополнения.

Уже традиционными мероприятиями, проводимыми в рамках выставки, стали: конкурс научно-технического творчества «Эврика», городской конкурс информационных технологий «InfoeХ», городские конкурсы фотографий «ТехноРакурс» и «Между прошлым и будущим». А инновационными  проектами 47-й городской стали: конкурс научно-исследовательских работ «Perpetum mobile» и конкурс юных дизайнеров «Весна в картонном городе».

 По предварительным данным на выставку представлено около 550 работ. Это макеты, модели техники, архитектурные объекты, физические приборы, оборудование, мультимедийные проекты и военно-исторические макеты.

Ярко и содержательно представлены на выставке разделы «Стимпанк» и «Изделия из гофрокартона».

Приглашаем всех, кото интересуется техническим творчеством, посетить 47-ю городскую выставку детского технического творчества.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске