«СОЛНЕЧНЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ-2018»

«СОЛНЕЧНЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ-2018»
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 06.09 по 30.09.2018
Время: 10.00 - 18.00. Понедельник выходной;
1

2018 год – юбилейный для Витебского областного краеведческого музея. Музей отмечает 100-летие своего основания. Поэтому Программа праздника «Солнечный мир для всех» составлена так, чтобы его участники смогли широко познакомиться с музеем и его филиалами.

Помимо традиционного открытия выставки конкурсных работ участники познакомятся с некоторыми постоянными экспозициями в Ратуше, Художественном музее и Музее истории частного коллекционирования. В музеях предусмотрено проведение экскурсий, мастер-классов, брейн-ринга. Познакомятся с комплексом летнего амфитеатра. Ну и конечно, в Концертном зале «Витебск» состоится награждение участников конкурса и его победителей, а творческие коллективы ЦК «Витебск» и Индустриально-педагогического колледжа порадуют собравшихся концертом. 

В этом году в празднике участвуют 173 человека – инвалиды и сопровождающие лица - из Территориальных центров социального обслуживания населения 20 административных районов Витебской области и 3-х административных районов  Витебска,  5-и областных и городских обществ инвалидов, 2-х учебных учреждений города – Школы-интерната для детей с нарушением слуха и Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

На выставке представлено 241 (в 2017 г. - 230) творческих работ 107 (104) авторов, в том числе 32 (16) коллективных работ. В основном на выставке представлено декоративно-прикладное искусство - работы, выполненные в различных техниках (вышивка, керамика, плетение, резьба по дереву, вязание, бисер, соломоплетение, природный материал, квилинг, бумага).

Каждый год творческие работы поражают яркостью, теплотой, излучаемым позитивом. Но, пожалуй, с 2012 года конкурсные работы на выставке-2018 самые впечатляющие (качество исполнения, формат, разнообразие содержания).

Яркое, жизнеутверждающее творчество людей, борющихся с болезнью, вызывает восхищение и уважение к ним и к тем, кто помогает инвалидам раскрывать и реализовывать свой творческий потенциал, жить полной мерой.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске