Спектакль «ХОЛСТОМЕР»

Спектакль «ХОЛСТОМЕР»
Белорусский театр Лялька
15.07.2018
Время: 19.00;
1
цена: 12 руб.

Брестский театр кукол (Беларусь) 

Лев ТОЛСТОЙ

Режиссер Руслан КУДАШОВ.

Художник Андрей ЗАПОРОЖСКИЙ.

Музыкальное оформление Владимир БЫЧКОВСКИЙ.

Артисты: Владимир ТЕВОСЯН, Иван ГЕРАСЕВИЧ, Роман ПАРХАЧ, Елена ПОЛЯШЕНКО.

"Мы сердцем чувствуем, что то, чем мы живем, то, что мы называем своим настоящим "я", то же самое не только в каждом человеке, но и в коне... и в пчеле, даже в растении..."

Эти слова Льва Толстого можно назвать лейтмотивом спектакля Брестского театра кукол по знаменитой повести великого писателя. Но чтобы зритель проник в глубины этой мысли и принял ее сердцем, создатели спектакля ведут его через духовное чистилище, погружают в эмоциональный катарсис, оставляя один на один с собственной совестью...

Перед нами проходит история удивительной лошади-Холстомера. Рожденный от двух племенных лошадей, он тоже должен был стать Избранным, но становится изгоем-подвела масть,пегая окраска шкуры, которая по разумению заводчиков свидетельствует о вырождении породы. И резвого жеребенка стерилизуют, превращают в пегого мерина. "Ну и уродина!"- под этот аккомпанемент голосов начинается его жизненный путь. И хотя природа наделила пегого мерина талантом отменного скакуна, которому суждено побеждать на скачках, печать отверженности его не покидает. Но несмотря на это, Холстомер любит своих меняющихся хозяев, безразличных, в сущности, к его судьбе,живущих в мире фальшивых ценностей. Поэтому они безлики:перед нами только молодцеватый мундир гусара и грудастый корсет его любовницы, да серые фуфайки конюхов. Обладателем честного,верного сердца остается лишь лошадь... Холстомер.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске