Правда о знакомствах в интернете

 

Знакомства-в-Интернете

 

 

Никто не станет отрицать того, что интернет в повседневной жизни играет далеко не последнюю роль. Главное преимущество сети  в том, что можно общаться с любым человеком не смотря на расстояние. Также появилась отличная возможность расширить круг знакомств, не выходя из дома. В последствии такие знакомства могут перерасти в настоящие чувства: в дружбу или даже в любовь.

Очень важно не путать реальную и виртуальную жизнь и оставаться собой.

 

 

 

 

 

О своем опыте знакомств в сети рассказали посетители GorodVitebsk.by (реальные имена участников событий изменены).

 

Ангелина

девочка

Завела анкету на сайте http://love.mail.ru. Через некоторое время начала общаться с молодым человеком  Максимом. В первом же письме он написал, что сам из Минска, но уже долгое время живет в Лондоне и в следующем году получит вид на жительство в Великобритании. Максим присылал мне сообщения с комплиментами, расспрашивал о моей жизни и рассказывал о своей. Писал, что девушку ищет из Беларуси, потому как англичанки ищут тех, кто по-богаче и местных, а русские девушки, которые живут там, ищут англичан.

 

Через некоторое время Максим попросил написать свой е-mail, т.к. у него "глюки" на сайте, и так будет удобнее со мной общаться. Я оставила свой мейл, через несколько дней обменялись письмами с фотографиями. Он сразу начал писать о том, что увидев мое фото, почувствовал что-то родное.

 

Так прошло несколько недель. В очередном письме он написал, что идет к жене друга на День рождения и просил совета: что подарить?

Уже после дня рождения, Максим рассказывал про то, как все прошло и как он хочет познакомить меня со своими друзьями.  По его словам, жене друга он преподнёс большой букет цветов и ювелирное украшение (Максим работает оценщиком ювелирных изделий). Упомянул, что выбирая подарок имениннице, выбрал презент и для меня. Попросил мой реальный адрес, чтобы выслать его мне. На отказ - он бы обидился. Еще Максим попросил мой номер телефона, очень хотел слышать "живой" голос. Но сразу звонить не стал, объяснив, что это очень дорого для меня, а как только он поменяет тариф, обязательно позвонит.

 

Свой адрес я не дала, и Максим написал, что отправил посылку с курьерской фирмой и положил в неё 50 евро (на всякий случай). Через два дня мне пришло смс на телефон, что надо зайти на сайт Federry.com и почитать, что делать дальше. На сайте было написано, что я должна оплатить 415 000 бел. руб. Способ оплаты был только WebMoney, я отправила платеж, но он не пришел. В течение этого времени "кавалер" не писал.


Через 3 дня Максим написал, что с ним связалась из курьерской службы и сказали, что я не оплатила доставку и попросил решить этот вопрос с ними, а когда он приедет - все мне компенсирует. На этом история нашей любви закончилась. Он пропал. Через несколько дней его анкета была удалена.

 

девочка

Екатерина

 

Был у меня интересный случай. Получила письмо от молодого человека, который сразу предложил встретиться, без долгой переписки. Сообщил, что работает преподавателем в институте. Договорились на тот же вечер. Приехал ко мне на встречу очень «смутный» мужчина, в старых порванных кроссовках, в дерматиновой куртке и с драным рюкзачком. Первое впечатление: почти бомж. Но это было не самое страшное - потому что дальше он сразу же спросил: «К тебе или ко мне?» Я не ожидала услышать такое от незнакомого "преподавателя", мгновенно отказалась. Тут же последовал новый вопрос: «Что, ничего не будет?» Я отрицательно помотала головой. После чего он поменялся в лице и зло крикнул: «Только зря на билет потратился!» Развернулся и ушел. Я осталась стоять в шоке.

девочка

Инна


Как-то я получила сообщение от американца - он писал, что хочет узнать больше о нашей стране, о традициях и мечтает выучить русский язык. Его фотография производила приятное впечатление, и я отправила ему несколько строк о себе и своё фото.


Написала, что я очень плохо знаю английский, а письма перевожу с помощью компьютерного переводчика.


Прошло уже несколько месяцев - мы общаемся по электронной почте каждый день. По выходным дням созваниваемся. Я учу английский, он учит русский. Я люблю его, хотя наши родственники удивляются этому, ведь мы ни разу не видели друг друга. Но это не на долго - мы планируем встретить этот Новый Год вместе!

 

 

 

Дмитрий

 

Моя история абсолютно реальна. Познакомился со своей будущей супругой на сайте знакомств. Через 2 недели стали жить вместе. На годовщину знакомства поженились, а ещё через год после свадьбы у нас родилась дочка. Сейчас мы счастливы в реальной жизни, не смотря на виртуальное знакомство.

мальчик

 

Иван

 

Мне с знакомством через интернет не повезло - познакомился с женщиной и начал с ней встречаться. Через какое-то время она сказала, что беременна от меня двойней. Как выяснилось позже - на другом сайте она в это же время "лечилась" от бесплодия, а на третьем - была беременна, правда только одним ребенком, но от другого.Я помогал ей деньгами, предлагал помощь в поиске работы, ее детям (от первого брака) обувь и одежду покупал. А как разговор касался семьи, она говорила, что дети ее не поймут. Позже у неё якобы произошел выкидыш. Через некоторое время я случайно все узнал.

мальчик

 

девочка

Настя

 

Все попытки построить серьезные отношения при помощи знакомств в инернете успехом не увенчались. Правда, есть несколько молодых людей, с которыми мы сейчас в хороших дружеских отношениях. Ходим в кино, пьем вместе кофе и рассказываем о своих "успехах" на сайте знакомств. Как правило, переписка мало что дает, нужно встречаться в живую и тогда сразу становится понятно, твой ли это человек. Многие пишут одно, а на самом деле всё совсем не так, ведь это такое искушение - приукрасить себя и свою жизнь и спрятаться за многоликостью интернета.

 

P.S: У каждого человека свой опыт знакомств - хороший и не очень - и не только через интернет. Ведь знакомиться можно  и в кино, и в ресторане, и на улице, и даже на работе. Самые неожиданные и приятные знакомства случаются тогда, когда вы этого и не ожидаете.

 

 

А как Вы встретили свою вторую половину? Знакомились ли Вы в интернете и чем это закончилось. Пишите в комментариях, может быть Ваша история станет сюжетом для следующей статьи.

 

Брачные агенства в Витебске>>>

 

Фото

Фото

Фото

Фото

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представит...
Запрет на лов судака устанавливается с 15 апреля по 30 мая
Запрет на лов судака устанавливается с 15 апреля по 30 мая
С 15 апреля по 30 мая в Беларуси устанавливается т...
Куда сходить на выходных 12-14 апреля
Куда сходить на выходных 12-14 апреля
Космос полон удивительных вещей. Например, смотря ...
Витебчане смогут задать вопрос нотариусу 15 апреля
Витебчане смогут задать вопрос нотариусу 15 апреля
15 апреля 2024 года с 09.00 до 12.00 состоится «пр...
14 лет с вами: Xiaomi дарит скидки -14% на всё!
14 лет с вами: Xiaomi дарит скидки -14% на всё!
Технологический прогресс никогда не стоит на месте...

Свежие новости

В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...
На Витебщине появилась альтернатива кефира от «Савушкина». Узнали, что за напиток
«Савушкин продукт» начал выпускать айран – освежающий и полезный кисло...
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты администрации Железнод...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске