Как одеться тепло и одновременно стильно?

зима
Что сейчас модно носить? Как совместить тепло и стиль? Известный историк моды Александр Васильев проанализировал тенденции сезона осень–зима 2014/2015.

 

Исключительно пальто!

 
Во всем мире славянские женщины считаются особенными. И у них есть все шансы стать еще прекраснее. Но для этого нужно забыть о существовании курток. Особенно дутых и поверх романтических нарядов. Возьмите за правило: если на вас платье, то наверх — только пальто. В ноябре самое время носить пальто-халат, а также обратить внимание на ультрамодные пончо.

 
Не забывайте также, что осень — время натуральных, «растительных» цветов. Поэтому отложите буйство красок до следующего лета и отдайте в одежде предпочтение спокойным, но в то же время глубоким тонам.

 

Водолазки и блузы

 
Одна из главных «героинь модного сериала», которая каждый сезон возвращается к нам, — водолазка. Этой осенью она захватила с собой за компанию мини-юбку в стиле 60-х годов прошлого века. Отдавая предпочтение такому сочетанию, попробуйте поиграть с необычными контрастами. Например, серая юбка и красная водолазка или белая юбка и синяя водолазка помогут создать богемный образ в стиле коммерческого поп-арта.

 
Кроме того, нынешней осенью снова на пике популярности оказалась блуза с бантом. Она по-прежнему является символом элегантности и не покидает страниц модных изданий. В этом сезоне постарайтесь уделить внимание не только банту, но и оригинальным пуговицам или даже запонкам. Данный элемент мужского гардероба прекрасно уживается со всякими женскими штучками, рюшами и воланчиками.

Без-имени-3

 

Юбка или брюки?

 
Cегодня в моде двубортный брючный костюм. Независимо от того, какой силуэт вы выберете — свободный или приталенный, — в офисе и на светском мероприятии будете выглядеть выше всяких похвал.

 
А тем, кто предпочитает юбки, советуем присмотреться к стеганым моделям. Конечно, для самых отчаянных модниц теплота не всегда стоит на первом месте. Но поверьте, вы не разочаруетесь, узнав, что стеганые юбки не только прекрасно греют, но еще и очень модные.

 

Аксессуары

 
Многие восхищаются элегантностью француженок, которые с особым шармом «выгуливают» на улицах свои береты и шляпки. Как правило, за границей девушка в широкополой шляпе или стильном котелке — не светская львица, а самая обычная горожанка. Она выбежала в магазин за продуктами или решила пройтись со своей собакой по парку.


Наши девушки стали выходить из дома в подобных головных уборах совсем недавно. Но данная тенденция набирает силу. В нынешнем сезоне модницам нужно обратить внимание на шляпки осенних цветов, к которым относятся светлая и темная охра, бордо, бежево-серый, темно-зеленый. Что касается полей, то можно быть посмелее и хотя бы раз в неделю ощутить себя легкомысленной парижанкой!


Также с наступлением холодов модницы гуляют по торговым центрам и стремятся найти шарф, в котором будут сочетаться четыре главных тренда этой осени: цвет, объем, фактура и длина. Идеальным будет изделие насыщенного цвета, возможно, что на нем даже окажутся объемные узоры или крупные петли. Кроме того, длина должна позволять обернуть шею или плечи как минимум два раза.


Перчатки — не менее важный элемент женского и мужского гардероба, который не только защищает руки от холода, но и привлекает внимание к ним. В этом сезоне рекомендуется приобрести одни длинные перчатки под пальто или жакет с укороченными рукавами, а вторые — короткие, напоминающие перчатки автогонщика. Особый шик — узор из перфораций и маленькая пуговица на запястье.


Обязательный аксессуар «эпохи обучения» — сумка, в которой хватит места для книг. Этой осенью постарайтесь отойти от традиционных моделей прямоугольной формы с короткими ручками: на улицах их стало слишком много. Рекомендуем обратить внимание на «докторские» или «аптекарские» чемоданчики, которые еще называют саквояжами. Они могут быть выполнены из кожи или плотного текстиля. У них короткие ручки и жесткий каркас. Независимо от того, сколько вещей вы взяли с собой, сумка будет держать форму и стильно смотреться в любой ситуации.

 

Сапожки — только длинные


Женщина в любой ситуации должна выглядеть элегантно и отдавать предпочтение лодочкам, а не кедам. К сожалению, в нашей стране осень капризна, и никто не застрахован от перепадов ее настроения. Чтобы не бояться прогулок по лужам, можно купить аккуратные резиновые или прорезиненные сапожки, которые в последние годы все чаще занимают заслуженное место в гардеробе модниц.


Для тех, кто живет в рамках дресс-кода, подойдут серые, черные или темно-коричневые цвета обуви. А свободные художники могут выбрать яркие желтые, красные или бирюзовые модели. Кстати, постарайтесь, чтобы сапоги были максимально высокими. Это зрительно удлинит ноги.


Когда появляется желание что-то изменять или корректировать в своей жизни, всегда начинайте с собственного гардероба. Попробуйте что-нибудь новое, прогуляйтесь по улице в экстравагантной шляпке или примерьте брючный костюм. Вот увидите, приятные перемены не заставят себя долго ждать!

 

Одежда и аксессуары в Витебске >>>

 

Обувь в Витебске >>>

"Витебские вести"

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представит...
Запрет на лов судака устанавливается с 15 апреля по 30 мая
Запрет на лов судака устанавливается с 15 апреля по 30 мая
С 15 апреля по 30 мая в Беларуси устанавливается т...
Куда сходить на выходных 12-14 апреля
Куда сходить на выходных 12-14 апреля
Космос полон удивительных вещей. Например, смотря ...
Витебчане смогут задать вопрос нотариусу 15 апреля
Витебчане смогут задать вопрос нотариусу 15 апреля
15 апреля 2024 года с 09.00 до 12.00 состоится «пр...
14 лет с вами: Xiaomi дарит скидки -14% на всё!
14 лет с вами: Xiaomi дарит скидки -14% на всё!
Технологический прогресс никогда не стоит на месте...

Свежие новости

В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...
На Витебщине появилась альтернатива кефиру от «Савушкина». Узнали, что за напиток
«Савушкин продукт» начал выпускать айран – освежающий и полезный кисло...
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты администрации Железнод...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске