Как правильно делать педикюр

 

273140 Для того, чтобы ножки всегда выглядели соблазнительно в открытой обуви, не обязательно посещать салон красоты. Аккуратный, модный педикюр можно выполнить самостоятельно в домашних условиях, при минимальных затратах времени. Техника педикюра достаточна проста, и мы готовы поделиться с вами некоторыми секретами как сделать педикюр дома, чтобы ваши пальчики выглядели безупречно, а кожа на пятках была нежной и гладкой.


Как часто делать педикюр? Специалисты советуют делать педикюр один раз в 8-10 дней. При регулярном уходе за своими ножками кожа на ступнях станет как у младенца, а ногти будут выглядеть аккуратно.


Перед педикюром необходимо хорошо вымыть ноги и удалить старый лак. Возьмите набор для педикюра и продезинфецируйте все инструменты.


Теперь приступаем к основному этапу процедуры.

 

Распариваем ноги

 

Для начала кожу ног необходимо размягчить. Приготовьте ванночку для педикюра с теплой водой, добавьте в нее мыльную пену (это может быть гель для душа или шампунь). Для усиления эффекта полезно добавить также в ванночку немного морской соли. Опустите ноги в воду на 5-15 минут, чтобы омертвевшие сухие клеточки кожи размякли. Теперь вытираем ноги полотенцем и переходим к следующему, самому ответственному этапу педикюра.

 

Обрабатываем ногти и кутикулу

 

Чтобы сделать правильный педикюр, возьмите маникюрные ножницы или кусачки, срежьте выступающую часть ногтя по прямой линии. Форма ногтей на ногах должна быть квадратной, чтобы предотвратить врастание ногтя в кожу. С помощью пилочки для ногтей подровняйте срез и шершавые кончики ногтя по направлению от краев к центру.


С помощью маникюрной лопаточки или апельсиновой палочки аккуратно отодвиньте кутикулу. Чтобы облегчить выполнение педикюра можно на кутикулу нанести специальный препарат, который размягчает и удаляет лишнюю кожу, затем через 5 минут снять остатки. С помощью лопаточки постарайтесь очистить ногтевую пластину от прилипших частиц кутикулы. Проведите палочкой под ногтем, чтобы почистить скопившуюся там грязь и сухие клетки кожи.


Теперь пилочкой для ногтей можно очистить кончики пальцев от загрубевшей сухой кожи, а также удалить потрескавшуюся кожу на мозолях.


Чтобы ногтевая пластина выглядела гладкой и блестящей, ее нужно отполировать с помощью двухсторонней пилки для педикюра. Темно-синей стороной пилочки аккуратно проведите по ногтям со всех сторон, особенно в области кутикул. На идеально гладких ногтях лак будет держаться намного дольше.

 

Педикюр на дому. Уход за кожей стопkak-chasto-neobxodimo-delat-proceduru-pedikyura

 

Чтобы ваш домашний педикюр был идеальным, необходимо уделить должное внимание ступням ног. Наша цель – удалить лишнюю огрубевшую кожу. Ваш первый помощник в этом деле – это пемза. Если кожа недостаточно размягчилась, подержите ноги в теплой ванночке еще 10 минут, затем обработайте пемзой стопы и пятки. Также отлично помогают избавиться от огрубевших частиц кожи пиллинги и скрабы для ног.


После такой процедуры очищенная кожа нуждается в увлажнении и питании, поэтому смажьте пятки питательным кремом и сделайте легкий массаж.


Маленький совет: если вы мучаетесь от повышенной потливости ног, смажьте ступни специальным дезодорантом-кремом.

 

Потрескавшиеся пятки и натопыши

 

Если кожа на пятках слишком запущена, у вас имеются плотные натопыши или трещины на пятках, с помощью обычной процедуры педикюра ситуацию не исправить. Существуют проверенные народные методы, которые помогут за пару недель сделать кожу на пятках нежной и шелковистой.


Для удаления затвердений и трещин нанесите питательную маску на пятки, оберните их целлофаном и наденьте носки. Держать лечебную маску рекомендуется всю ночь, а наутро смыть и смазать ноги увлажняющим кремом. Через несколько процедур результат вас удивит.

 

pedikyur-v-domashnikh-usloviyakh SPA-педикюр в домашних условиях

 

Если вы располагаете достаточным количеством времени, вы можете побаловать свои ножки SPA-педикюром в домашних условиях. Процедура включает в себя приятную расслабляющую ванночку для ног с эфирными маслами и увлажняющую питательную маску.


Подготовьте тазик с теплой водой, добавьте любимое ароматическое масло, опустите ноги в воду и получайте удовольствие 10-30 минут. Когда кожа на ногах размягчится, помассируйте ступни с применением скраба. Таким образом вы очистите ступни от огрубевшей кожи, они станут нежными и гладкими.


Следующий этап домашнего СПА-педикюра - увлажняющая питательная маска для ног. Для этого можно взять ваш любимый питательный крем и нанести на ступни толстым слоем. Затем оберните ноги целлофаном и наденьте носочки. Такую маску нужно держать не менее 2 часов, а лучше – всю ночь. Через несколько процедур ваши пяточки станут нежные, как у младенца.


В качестве маски можно воспользоваться специальными SPA-наборами для педикюра, в состав которых входят различные ухаживающие препараты.


Отличным ухаживающим эффектом обладают натуральные маски для ног, которые можно приготовить в домашних условиях. При регулярном использовании они подарят вашим ножкам идеальный вид.

 

Завершающий этап педикюра – наносим лак.

 

Последний этап педикюра в домашних условиях - это нанесение лака. Здесь все зависит от вашего вкуса. Можно просто нанести бесцветный лак для блеска и укрепления ногтей. Утонченные модницы могут позволить себе настоящий шедевр яркой росписи на ногтях.


В первую очередь нужно обезжирить ногтевую пластину от остатков крема и косметических средств. Если этого не сделать, лак плохо ляжет и не будет держаться.


Теперь подготовимся к нанесению лака – положите ватные тампоны или специальные разделители между пальцев, чтобы лак наносился аккуратно и не смазался.


Первым слоем рекомендуется нанести бесцветную основу. Благодаря этому ноготь будет защищен от токсинов, содержащихся в цветном лаке, кроме того, поверхность ногтя станет гладкой и лак зафиксируется намного прочнее. Ваш красивый педикюр надолго сохранит свежий вид.


Дождитесь полного высыхания бесцветной основы, затем можно приступать к нанесению цветного слоя лака. Чтобы всегда выглядеть модно и стильно, выбирайте актуальный цвет педикюра для каждого сезона. Модные цвета лака для педикюра в зимний период обычно более спокойные – белый, бежевый, прозрачный. Летний педикюр может быть выполнен в более смелых, оригинальных оттенках, которые будут гармонировать с цветом вашей одежды или подходить вам по цветотипу.


Цветной лак желательно наносить не менее двух слоев, чтобы получился насыщенный, устойчивый цвет.


В завершение профессионального педикюра желательно нанести слой лака-закрепителя. Он поможет надолго удержать лак на ваших ногтях.

 

Салоны красоты в Витебске>>>

 

http://www.beautydream.ru/

Фото

Фото

Фото

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказал...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники н...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизн...
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представит...

Свежие новости

В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...
Благотворительный проект Sportera запустил бесплатную секцию по баскетболу в Бегомле
В Бегомльской вспомогательной школе-интернате открыли спортивную групп...
Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске