Скидки! Только в ноябре! Обновляем ванную комнату с ОМА

ома
Хотите узнать, как красиво оформить ванную комнату и создать в ней непревзойдённую атмосферу? Ещё не слышали, как сэкономить на выборе сантехники в ванную несколько миллионов? Желаете получить полезные советы от экспертов по установке сантехники своими руками? Тогда эта статья предназначена для вас.

На простых примерах мы расскажем, как выбрать современный смеситель, какой должна быть плитка в ванной, как унитаз может экономить до 25 000 литров воды в год, в чём отличие электрического полотенцесушителя от водяного, как сделать ваш пол теплым, а также подсчитаем сколько будет стоить ваша обновленная ванная комната.

 

 

Как выбрать хороший смеситель для ванной

Выбирая смеситель для ванной, многие не уделяют этому устройству должного внимания. А напрасно, ведь именно хороший смеситель сэкономит вам воду, поможет получить удовольствие от водных процедур и создаст общую благоприятную атмосферу в ванной комнате.

Выбор смесителя для ванной можно сравнить с выбором сорта чая: без этого напитка даже лучшие конфеты не будут такими вкусными.

Сегодня самый популярный вариант смесителей – однорычажные. Такие смесители позволяют регулировать напор и температуру воды простым движением ручки вверх-вниз и вправо-влево. Согласитесь, очень приятно ощущать полный контроль над подачей воды.

Как выбрать смеситель с учётом всех нюансов вы можете узнать в статье "Выбор смесителя для ванной".

Что нужно помнить при установке смесителя своими руками?

Совет эксперта!

"Для начала не забудем перекрыть воду в кране, после чего можно приступить к сборке нового смесителя согласно прилагающейся инструкции.

Закрепите новый смеситель с помощью эксцентриков, присоедините к последним декоративные плафоны и закрутите основной блок. Также рекомендуем намотать несколько витков фум ленты на резьбу штуцеров. Это предотвратит возможные подтекания в месте соединения деталей".

Инструкция по установке в статье: "Установка смесителя своими руками".

 

 

Как выбрать"тихий" унитаз и сэкономить на воде

Выбор унитаза схож с покупкой одежды. Именно так, не удивляйтесь. Ведь в обоих случаях для одних важнее удобство, комфорт и функциональность, а другие предпочитают подходить к этому творчески и индивидуально. В любом случае определяющий фактор при покупке унитаза – это качество.

Современные унитазы имеют горизонтальный слив, а модели компакт оборудованы полкой с размещённым на ней бачком. Наиболее надёжным типом подвода воды к бачку является унитаз с нижним подводом, который значительно снижает уровень шума.

Некоторые унитазы имеют две кнопки слива, которые регулируют приемлемый объём расхода воды. Такая система позволяет сократить расход воды более чем в 2 раза: в отличие от обычного унитаз с механизмом двойного слива экономит до 25 м3 (25 000 литров) воды в год!

О том, как выбрать унитаз на долгие годы, вы можете узнать в статье "Как выбрать унитаз".

Каков алгоритм действий при установке унитаза своими руками?

Совет эксперта!

“Сначала демонтируем старый унитаз, снимая чашу и сливая воду. После следует очистка раструба канализации от ржавчины и грязи.

Далее устанавливаем чашу унитаза на нужное место и производим “генеральную примерку”. Для этого нужно сделать отметки на отверстия для крепёжных болтов. Поместите унитаз в сторону и сделайте отверстие в полу.

После этого зафиксируйте унитаз к полу болтами или саморезами. И уже в конце следует подсоединить сливное отверстие к стоку канализации”.  

Инструкция по установке в статье: "Как установить унитаз самостоятельно".

 

 

Какую плитку выбрать в ванную комнату

Сразу же отметим, что плиткой рекомендуем оформлять как стены, так и пол в ванной комнате.

Почему нужно покупать качественную плитку?

Качественная настенная и напольная плитка прослужит своему владельцу 15 и более лет. А сам выбор этого декоративного материала похож на покупку холодильника: решение по цвету, размеру и стилю остаётся за вами.

Плитка в ванной комнате должна быть долговечной, стойкой к температурным перепадам, иметь правильные размеры и не царапаться.

Ваша ванная станет ещё более красивой, если декорировать её плиткой одной коллекции, но разных размеров. В небольшую ванную комнату советуем приобретать мелкую плитку, а в больших по размерам помещениях лучше использовать плитку покрупнее.  

Специалисты рекомендуют следующую форму плитки для ванной: напольная плитка должна быть квадратной, а настенная – прямоугольной формы.

Выбираем правильно: "Выбор керамической плитки".

Сколько будет стоить плитка в типовую ванную комнату на пол и на стены?

Для удобства расчета возьмем стандартную ванную размером 1500х1700 мм. Высота потолков равна 2500 мм. Общий метраж стен составляет (1500 + 1500 + 1700 +1700) х 2500 = 16 м2 - 1.2 м2(дверной проем) - 1,3 м2 (площадь за ванной) итого 13,5 м2

Площадь пола 2,55 м2.

Выбираем плитку средней ценовой категории для пола - 151 700 рублей ("Аризона GP") и для стен - 96 300 рублей ("Венера").

Итоговая стоимость напольной и настенной плитки в ванную комнату = (151 700*2,55) + (96 300*13,5) = 1 686 950 рублей.

С учётом скидки 15% на напольную и настенную плитку до конца ноября итоговая сумма составит всего 1 433 900 рублей.

Что нужно учесть при самостоятельной укладке плитки?

Совет эксперта!

“Перед самостоятельной укладкой плитки сперва нужно выровнять стены и пол, а также очистить их поверхность. При обрезке плитки для получения ровной кромки используйте плиткорез. Затем разведите клей и нанесите его на основание мастерком.

Первый ряд нужно положить с центра ванной и потом укладывать вдоль стены. Настенную плитку также следует укладывать симметрично от центра. Направление укладки в форме буквы Т: сверху по горизонтали, после – по вертикали. В конце останется заделать швы и стыки”.

Инструкция по укладке в статье: "Укладка керамической плитки".

 

 

Как выбрать подходящий полотенцесушитель

Чтобы выбрать полотенцесушитель, вам потребуются минимальные знания, но чёткое представление о том, какой микроклимат вы хотите получить в ванной комнате. Это как выбор стола: прежде всего вооружитесь конечным видением, а слишком много информации не нужно.

Полотенцесушитель является очень простым прибором. В ванной комнате он выполняет 2 функции: сушилки для влажного полотенца и крупного теплового радиатора.

Водяной или электрический?

Водяной полотенцесушитель – это экономичность, надёжность и простота, ведь для его работы не требуется электричество. Он подключается к системе горячего водоснабжения, а не отопления.

Электрический полотенцесушитель позволяет быть независимым от наличия или отсутствия горячей воды. Однако такие полотенцесушители питаются от электросети и потребляют немало электричества.

Существует большое разнообразие полотенцесушителей по виду исполнения. Среди них самыми известными являются М-образные и П-образные модели, а также лесенка. Подбирайте “сушилку” исходя из дизайна интерьера ванной комнаты.

Все ключевые параметры для выбора качественного полотенцесушителя вы можете узнать в статье: "Выбор полотенцесушителя".

Что нужно помнить при установке водяного полотенцесушителя?

Совет эксперта!

“После демонтажа старого устройства закрутите держатели и крепления для подключения нового полотенцесушителя. Придвиньте “полотенчик” к месту, где вы хотите установить его на стене, и сделайте разметку.

Далее следует просверлить отверстия и вбить дюбели. Теперь водяную сушилку можно закрепить отвёрткой или шуруповёртом“.

Инструкция по установке в статье: "Установка полотенцесушителя".

 

 

Как выбрать правильный тёплый пол

Все мы хотим чувствовать тепло и комфорт в своём доме, и ванная комната здесь не является исключением. И только ступив на тёплый пол после принятия душа или ванны, мы можем ощутить подобные приятные ощущения.

Выбор тёплого пола зависит от типа помещения, в которое вы собираетесь его положить. Так, в квартиру специалисты советуют приобретать электрический тёплый пол, в коттедж или собственный дом – водяной. Вообще же можно провести параллели с покупкой спортивных товаров: для футбола нужен один мяч, для волейбола требуется другой.

Если вы решили остановиться на тёплом электрическом полу, то в любом строительном доме ОМА можно легко и просто найти готовые комплекты такой системы отопления.

При покупке и дальнейшей самостоятельной укладке тёплого электрического пола следует помнить старое доброе правило: всё, что касается электрического оборудования, требует бережного обращения и следования инструкциям.

Какой тёплый пол лучше?

Как правильно положить тёплый пол своими руками?

Совет эксперта!

“Как всегда перед началом укладки вас ожидают небольшие подготовительные работы, такие, как подбор материалов, подготовка поверхности и демонтаж старого пола. Далее следует укладка утеплителя и монтаж кабеля. Для этого вам потребуется монтажная лента.

Такая лента поможет вам удалить ненужные перегибы и оставить расстояния между всеми петлями кабеля”.

Сколько будет стоить теплый пол в типовую ванную комнату?

Комплект тёплого пола (нагревательная секция) "Теплолюкс"ProfiRoll-160 в ОМА стоит 538 900 рублей за м2.

Площадь пола типовой ванной комнаты 2,55 м2. Итого получаем 1 374 195 рубл.

В ОМА до конца ноября действует скидка 15% на теплые полы, т.е. от суммы отнимаем 15% и получаем = 1 168 100 рублей.

 

Итак, проведём расчёт расходов на вашу новую ванную комнату:

Унитаз-компакт Cersanit: 829 900 - скидка в ОМА 30% = 579 900 р.

Смеситель для ванны Invena: 946 000 - скидка в ОМА 28% = 679 900 р.

Полотенцесушитель: 441 600 - скидка в ОМА 10% = 397 440 р.

Плитка в типовую ванную комнату на пол и стены: 1 686 950 - скидка в ОМА 15% = 1 433 900 р.

Комплект тёплого пола "Теплолюкс" ProfiRoll-160: 1 374 195 - скидка в ОМА 15% = 1 168 100 р.

В итоге получается 4 259 240 рублей.

Все товары вы можете приобрести со скидкой в Строительном доме ОМА

Теперь вы знаете 5 элементов ванной комнаты, на которых можно сэкономить, и итоговую сумму обустройства новой ванной комнаты. Пора воспользоваться одним из самых выгодных предложений 2014 года в Строительном доме ОМА!

Кроме того, до конца ноября вы ещё можете успеть воспользоваться скидками на бытовые вентиляторы Эра, другие модели смесителей Invena, гранитные мойки Fosto, зимние стеклоомыватели MegaZone, светодиодные лампы, акриловую шпатлёвку AcrylPutz и 15% скидкой на всю настенную/напольную плитку и тёплые полы! 

Ноябрь – самое время заменить сантехнику в ванной комнате. Выгодно и практично.

Ознакомиться со всеми акционными предложениями ноября вы можете на сайте Компании ОМА - http://oma.by/retail/actions/434.html

 

Ждем вас в Строительном доме ОМА
г. Витебск, ул. Ленинградская, 134А (карта проезда)
Тел./факс: +375 (212) 35-59-99
МТС: +375 (33) 614-44-57
Velcom: +375 (29) 380-10-04
Время работы: с 8:30 до 19:00, ежедневно, без обеда и выходных.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

"Родительский контроль" от "Белтелеком"
Весенние каникулы в самом разгаре. У детей появило...
Витебчане смогут задать вопросы по эксплуатации и ремонту жилфонда 30 марта
Витебчане смогут задать вопросы по эксплуатации и ремонту жилфонда 30 марта
30 марта состоится «прямая телефонная линия» замес...
"Родительский контроль" от "Белтелеком"
Весенние каникулы в самом разгаре. У детей появило...

Свежие новости

Вниманию физических лиц!
Витебская таможня информирует, что с 1 апреля 2024 г. прекращается сро...
Более 2 тыс. домиков для птиц установят в Витебской области
К Международному дню птиц в Витебской области установят более 2 тыс. с...
Проект Sportera открывает мир баскетбола для детей из Бегомля. Как порадовали ребят?
Увидеть своими глазами игру профессиональных спортсменов – давнее жела...
Шутки в сторону: пять комедий для хорошего настроения
Смеха много не бывает. Поэтому чтобы подготовиться к 1 апреля, вместе ...
Куда сходить на выходных 29-31 марта
Главный плюс выходных — можно провести время с семьей. На протяжении в...
Весенняя линейка кредитов для населения от Банка РРБ
Весна уверенно заявила о себе и своих правах на тепло и солнце, вселен...

Самое популярное

Новый магазин напитков и продуктов по суперценам открыли в Витебске
Сеть «Семь пятниц» открыла новый магазин в Витебске....
В Витебске на Масленицу будут бесплатно угощать блинами и чаем
Сеть магазинов «Санта» 17 марта с 12 до 16 часов проводит Масленицу в ...
Реконструкция кинотеатра, дороги и благоустройство дворов: Субботин провел прием граждан
Вопросы строительства, ЖКХ, благоустройства в городской среде на лично...
18 марта у православных христиан начинается Великий пост
18 марта православные христиане начинают готовиться к празднику Пасхи ...
Когда два новых лучше одного старого. Белорусы активно меняют паспорта на биометрические документы
Возможность получить вместо паспорта старого образца новый биометричес...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске