Куклы мадам Манделип

WExQjoVCIt0
17 декабря 2011 года - дата основания одной из самых неоднозначных и провокационных групп витебской  сцены - КММ (Куклы мадам Манделип).
Почти за месяц до их вот уже трехлетнего "дня рождения", мы поговорили с участниками коллектива, чтобы познакомиться ближе и узнать, чем живет молодой андеграунд современного города. 

 

О проекте:


Создание проекта КММ обусловлено общей (в той или иной степени, для всех участников группы) внутренней необходимостью найти социально приемлемый выход своему безумию.


Эмоциональная чувствительность и, вследствие этого перманентная нестабильность, присущая всем нам, подразумевает постоянный отклик в душе на происходящее вокруг. Окружающий мир порой порождает в душе такой шквал эмоций, который совершенно необходимо преобразовать в нечто продуктивное, во избежание болезненных изменений собственного сознания.


Стихи, музыка и театр - нам просто необходимо заниматься всем этим, поскольку творческий потенциал окружающего пространства  - бесконечен. Творчество каждого из нас в отдельности - это плот, который нужен нам, чтобы держаться, выразимся так,  на плаву. Вместе же мы строим крейсер, непотопляемый нефтяной танкер  с двухметровой надписью КУКЛЫ МАДАМ МАНДЕЛИП на левом боку. Все это готическим шрифтом. Ну, чтобы пафосно так...


Наша публика - люди, которым нравится смотреть и слушать. Те, кто задает себе труд размышлять, не боится чувствовать, согласен сопереживать. Такие люди есть везде - в том числе и в Витебске.


Выходящих на сцену кукол на данный момент шестеро, однако, на самом деле нас гораздо больше.


Гример, программист, фотограф, реквизитор (а еще стоматолог, визажист, астролог, диетолог и просто какой-то  "прикольный" чувак с нами постоянно тусуется) –  в общем, куча людей.  Выдающихся каждый в своей сфере.  Нам нужны все, кому небезразлично создание приличного шоу! Стоит отметить, что болшенство участников нашего колектива имеют музыкальное образование. 

 

eLFfZifR-EQ

 

Направление музыки КММ:

 

На этот вопрос предоставим возможность ответить критикам. Мы хотим создавать и быть максимально честными в  своем творчестве. Давать определения и вешать ярлыки - не наша функция. Дух дышит там, где хочет, и ни разу не обязан соответствовать тем или иным рамкам.

 

Увольте, господа, мы развлекаемся! 


О названии:

 

Все произошло морозным утречком в дизеле, после бессонной ночи.  Скучно было до ужаса: сезонный недостаток света и ощущение тщетности всего сущего, знаете ли. "Рандом" на плеере выдает трек Бутусова  "КУКЛЫ МАДАМ МАНДЕЛИП"  -  чудный, мистичный, меланхолично-истеричный. Собственно, его текст и подкинул первоначальную идею: собрать некое мистическое сообщество, если хотите, боевое подразделение Духа Свободного Творчества на службе у идеи выражения честных эмоций. Собственно, этим до сих пор и занимаемся.

 

JDlS-WOzEB0

 

О кумирах:

Ох, список имен, направлений и стилей здесь бесконечен: куклы практически всеядны и пожирают буквально все, что видят-слышат, осязают. Исключения в этом пищеварительном процессе все же присутствуют, однако не будем никого обижать.


О целях:

 

Наша цель - заработать кучу денег и прославиться. Собственно, подобное желание вполне закономерно, как желание социальной реализации. Однако, все же это все равно не первостепенное. 


SHOW MUST GO ON  - творить для того, чтобы творить. Безнаказанно создавать параллельную реальность, сказку и чудо. Нам сложно без этого жить. Потому, по большому счету, наша цель – быть счастливыми.  Неоригинально, наверное.

 

 

8-DRGYgfvCk

 

Путь к славе:

 

Главное, не смотря ни на что, не опускать руки и успех обязательно придёт. Любая преграда – фактор человеческого понимания, или непонимания ситуации. Дилемма принятия правильного или неправильного решения. В любом случае, нет такой преграды, которую нельзя обойти.  Достаточно сильного рвения к цели, и тогда все преграды рушатся, как карточный домик.  

 

Сложно сказать в чём мы проиграли или выиграли.  У нас есть определённые достижения: выпустили альбом, покатались с концертами по стране, засветились в сборнике витебской музыки, обратили на себя внимание телевидения и радио. 

 

Как бы там ни было, через год, мы видим себя концентрирующей, живой и востребованной группой, полной творческих планов и перспектив.  

 

Мы, как пионеры, всегда готовы к большой сцене. Скорее,  большая сцена пока не готова для нас - занята, в смысле, разными, другими, группами.  Но мы на очереди.

 

О музыке:

 

Музыка. Она течет из пальцев, из ушей,  из души. Точнее  процесс возникновения вряд ли возможно описать.  Муза, как ей и положено, капризна, и о посещениях своих не сообщает. "Колбаснуло" тебя посереди ночи, в автобусе или еще как и где – будь добр, занимайся творчеством: записывай, запоминай, фиксируй, так сказать, дуновение духа. А потом еще на общее обсуждение выносим – тексты, музыку, сопроводительный театральный видеоряд. Все обсуждается, поддерживается либо опровергается.  Такая вот демократия. 

 

Смотреть Афишу Витебска >>>

Сергей Шаматульский

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказал...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники н...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизн...
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представит...

Свежие новости

Воспитанник витебского хоккея стал обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» спустя семь лет выиграл главный трофей КХЛ ...
А ты защитил свой дом от грабителей?
Несмотря на значительные санкции уголовного законодательства Республик...
В Полоцком районе разоблачили мошенницу
В Полоцком районе разоблачили мошенницу, об этом сообщили в телеграм-к...
Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси
Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске