Сколько стоит диплом на заказ в Витебске ?

 

дипломная работа в Витебске Каждый студент мечтает о дипломе, но прежде чем получить заветный документ, он обязан доказать своими знаниями право на его обладание. Для этого, кроме всего прочего, нужно выполнить дипломную работу. Однако некоторые студенты пытаются упростить себе задачу, воспользовавшись услугой частного лица или образовательного центра. В Витебске подобного рода объявления пестрят буквально на каждом столбе, их полно в Интернете. Кроме того, некоторые исполнители курсовых и дипломных работ предлагают сделать на заказ даже шпаргалки – видимо, спрос рождает предложение. 



Например, бумажные подсказки на 40-50 вопросов к экзамену обойдутся примерно в 60 условных единиц, но если для одного студента это дороговато, то, собравшись группой в 6-7 человек, вполне приемлемо. Чего уж лукавить, все когда-нибудь писали «шпоры», однако воспользоваться ими практически невозможно, потому что преподаватели, мягко говоря, не приветствуют списывание. Но плюс в такой самоподготовке есть — пока пишешь, обязательно повторишь или хотя бы прочитаешь. Покупать готовые, пусть даже самые лучшие шпаргалки, по меньшей мере бессмысленно — это выброшенные на ветер деньги, а в данном случае немалые.


И все же особым спросом пользуются курсовые и дипломные. Как правило, исполнители обещают отличное качество оказываемой услуги, ссылаясь на то, что авторы работ — только опытные люди, которые имеют высшее образование (специалисты и магистры), а также немалый стаж по полученной специальности, а не случайные студенты, желающие таким способом пополнить свой бюджет. Правда, проверить достоверность этой информации невозможно. На сайте одного из образовательных центров размещен прейскурант, в котором указано, что стоимость любой дипломной работы — от 1,9 млн рублей, срок выполнения от недели до двух.курсовые в витебске


Большинство из опрошенных мною людей писали свои дипломные самостоятельно. В основном это представители старшего поколения. Их очень удивило, что такое вообще возможно. А молодежь призналась, что знает о таких услугах, хотя пользоваться ими не приходилось — зачем платить деньги, если можешь сделать сам. Возможно, они были со мной не совсем откровенны.


Хочется привести в пример историю одного знакомого. Будучи студентом-заочником и работая по специальности, он, оправдывая себя нехваткой времени — а дома еще маленький ребенок, за написанием дипломной обратился в образовательный центр. Получив на руки готовый проект, заметил, что работа выполнена ненадлежащим образом, есть неточности, он потребовал их устранить. Однако исполнитель не спешил, несколько раз отодвигал сроки, а в итоге попросту отказался что-либо менять, сославшись на то, что материал полностью соответствовал заявленным требованиям. Возмущенный студент потребовал вернуть деньги, однако получил отказ. В образовательном центре молодому человеку пояснили, что его претензии необоснованны: фактически работа выполнена, соблюдены сроки и критерии. А то, что она плохо сделана, нужно еще доказать. Заниматься разбирательством моему знакомому было некогда, поэтому он ушел ни с чем.


До защиты диплома оставалось немного времени, но молодой человек взялся, как говорится, за ум, самостоятельно доделал проект. В итоге заслуженно получил высший балл.


Теоретически он мог предъявить претензии к образовательному центру, расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Но в такой ситуации в качестве третьего лица, участвующего в разрешении спора, должно было выступить учебное заведение, где обучается студент: дать заключение о качестве дипломной. И здесь у вуза возникнет логичный вопрос, нужен ли ему вообще такой студент.


заказать диплом в Витебске Интересно, что большинство из тех, кто оказывает подобного рода услуги, трудятся легально, платят налоги. К тому же они дают гарантию качества и готовы дорабатывать материал при необходимости, учитывая правки преподавателя, оказывают полное сопровождение. Цены на написание варьируются, например, на дипломные проекты — от 100 до 500 долларов. Как пояснил менеджер одного из ЧУП, оказывающего подобного рода услуги, все зависит от того, в каком именно вузе предстоит защита, а также от дисциплины. Самыми дорогими являются работы по техническим специальностям: детали машин, теоретическая механика, программирование, схемотехника и прочие. Здесь торг не уместен — менеджеры уверяют, что самостоятельное написание не оправдывает себя, кроме того, подчеркивают, насколько важно получение высшего образования, мол, на предприятиях инженеров сокращают в числе последних. Помимо этого, подобные центры помогут с написанием отчетов по преддипломной практике, для этого нужно лишь предоставить информацию по предприятию. Однако даже если так сложилось, что студенту негде ее пройти, все равно помогут — как говорится, любой каприз за ваши деньги. При написании работ по педагогике за отдельную плату предоставят даже детские рисунки. Но такой ли профессор лопух, что не рассмотрит подделку? Разумеется, нет. За время учебы студента он хорошо знает его возможности, видит, насколько тот ориентируется в заявленной теме, на какие вопросы затрудняется ответить. Представьте, что на одном из этапов написания, когда со своими разработками автор приходит к научному руководителю, становится очевидным, что молодой человек или девушка совершенно не в теме. Здесь уж точно как в том фильме: написавшему дипломную – «пять», студенту — «два».


Также вспоминается рассказ другой моей знакомой, которая нашла предложение о написании курсовой в газете рекламных объявлений. На том конце провода женщина, узнав тему и информацию о вузе, сказала: «Извините, я сама для себя работы не пишу».


…Тем, кто в свое время самостоятельно выполнил требования учебного заведения, бесспорно, не понять, почему студенты пользуются подобного рода услугами. Лично я до сих пор помню, сколько времени ушло на подготовку и написание дипломной. К слову сказать, с ее темой мне частенько приходится сталкиваться в повседневной жизни.

 

Все для студентов в Витебске>>>

 

Витебские Вести

Фото

Фото

Фото

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представит...
Запрет на лов судака устанавливается с 15 апреля по 30 мая
Запрет на лов судака устанавливается с 15 апреля по 30 мая
С 15 апреля по 30 мая в Беларуси устанавливается т...
Куда сходить на выходных 12-14 апреля
Куда сходить на выходных 12-14 апреля
Космос полон удивительных вещей. Например, смотря ...
Витебчане смогут задать вопрос нотариусу 15 апреля
Витебчане смогут задать вопрос нотариусу 15 апреля
15 апреля 2024 года с 09.00 до 12.00 состоится «пр...
14 лет с вами: Xiaomi дарит скидки -14% на всё!
14 лет с вами: Xiaomi дарит скидки -14% на всё!
Технологический прогресс никогда не стоит на месте...

Свежие новости

Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....
В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...
На Витебщине появилась альтернатива кефиру от «Савушкина». Узнали, что за напиток
«Савушкин продукт» начал выпускать айран – освежающий и полезный кисло...
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске