Гимназия № 2 Витебска на Доске почета

Директор
ГУО «Гимназия № 2 г.Витебска» - первое и единственное на данный момент учебное заведение, удостоенное занесения на Республиканскую Доску почета.


Вопрос: Чем был примечателен прошедший 2014 год, каких результатов удалось добиться?


Ответ: 2014 год получился самым успешным в истории гимназии. 12 гимназистов стали стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. По итогам заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам гимназия завоевала 8 дипломов, войдя в десятку лучших учреждений образования Республики Беларусь. Гимназия является одним из лучших учебных заведений в контексте сдачи централизованного тестирования, научно-исследовательской деятельности. Члены гимназического интеллектуального клуба побеждали в самых престижных международных и республиканских турнирах по «Что? Где? Когда?», «Брейн-рингу», «Своей игре». Наши детки полностью реализуют тезис о том, что талантливый человек, талантлив во всем: многочисленные победы Миши Москалева, Насти Васильевой, Фургал Николь, Кирилловой Марии в международных вокальных конкурсах тому лучшее подтверждение. Не отстают от детей и педагоги. Так, учитель географии Кривенко Сергей удостоен почетного звания «Человек года Витебщины 2014». Заведующая кафедрой иностранных языков Татьяна Коношонок выиграла областной и достойно участвовала в республиканском этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2014». Важно и то, что по итогам года гимназия перевыполнила все прогнозные социально-экономические показатели, в процессе внебюджетной деятельности заработав более 500 миллионов белорусских рублей.


Вопрос: Константин Леонидович, что нового ожидает ваших учеников и родителей с 1 сентября 2015 года?

P1210229


Ответ:
Самое важное, что гимназия согласно приказу Министра образования Республики Беларусь начнет работать по новым учебным планам, предполагающим  создание профильного обучения с 8 класса. На каждой параллели будут реализованы 4 направления: экономическое (английский язык и математика на повышенном уровне), историко-филологическое (английский язык, история, обществоведение на повышенном уровне), филологическое (английский и русский языки на повышенном уровне), а также класс информационных технологий (английский язык, информатика и математика на повышенном уровне). Кроме того, согласно новому учебному плану изучение вторых иностранных языков (испанского, немецкого, французского или китайского на выбор учащегося) в 5-7 классах будет проводиться на отметочном уровне. Наконец, придя в гимназию 1 сентября дети и родители будут приятно удивлены: благодаря руководству области и города в летний период проводятся масштабные ремонтные работы по благоустройству территории гимназии, что сделает ее облик еще привлекательнее.


Вопрос: Константин Леонидович, в нашем разговоре вы не раз утверждали, что даже нынешние значительные достижения – это первая ступенька в развитии гимназии. На чем базируется ваша уверенность?

P1210193
Ответ:
Качество образования зависит, прежде всего, от уровня педагогических кадров. Результаты деятельность доказывают, что мы смогли привлечь сильнейших учителей города и Витебской области практически по всем направлениям образовательного процесса. Так, у нас традиционно работают замечательные учителя иностранных языков, среди  которых отличник образования, заместитель директора по учебной работе и учитель английского языка Наталья Чернова, учителя английского языка Анна Миненко, Анна Апанасенко, учитель испанского языка Елена Токарева, великолепные русские и белорусские филологи Елена Моисеева, Людмила Прусова, Галина Дегтерёва, Ирина Шелухо, Ольга Коломийцева, сильные историки Ольга Мицкевич и Инна Фильгина. В прошлом учебном году в гимназию пришли заслуженные педагоги Витебщины: последователь творческого метода М.Н.Волкова, замечательный математик Александр Шуголь, яркий и прогрессивный  учитель информатики Михаил Костенко, отличник образования, учитель биологии Лилия Гурская. В гимназии давно работает по состоянию на 2015 год лучший учитель географии Республики Беларусь Сергей Кривенко. Кроме того, практически по каждому предмету с нашими детьми занимаются кандидаты и доктора наук из Витебского государственного университета им.П.М.Машерова и медицинского университета.


Вопрос: Константин Леонидович, а есть ли возможность поступить в Вашу гимназию детям из общеобразовательных школ?


Ответ: Возможность есть и возможность хорошая. Если Вас заинтересовало любое из профильных направлений гимназии, а также такой замечательный предмет как география вы можете сдать экзамены по донабору в 6-10 классы с 17 августа (русский и белорусский языки, математика) и стать полноправным членом дружной семьи гимназии № 2 г.Витебска.

 

Школы и гимназии в Витебске >>>

   

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспонд...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенн...

Свежие новости

Благотворительный проект Sportera запустил бесплатную секцию по баскетболу в Бегомле
В Бегомльской вспомогательной школе-интернате открыли спортивную групп...
Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как белорусы буду...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста д...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске