Светлана Горбачева о «Miss Tourism International», дружбе и встрече Нового года

 

6 декабря в городе Куала-Лумпур (Малайзия) состоялся XX Международный конкурс «Miss Tourism International», на котором Светлана Горбачева представила нашу страну. Не успела девушка вернуться, как редакция интернет-портала GorodVitebsk.by поспешила задать интересующие вопросы и узнать, как проходил конкурс.

 

jBqYZ81w0Tc

 

Мы напоминаем, что Светлана является победительницей республиканского и международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства "Королева Весна-2015", первой вице-мисс международного конкурса "Краса Содружества", участницей "Мисс Беларусь-2016", победительницей в специальной номинации "Мисс BRSM.BY".


- Светлана, расскажите, почему именно Вы поехали на этот конкурс от Беларуси? Проходил ли какой-то кастинг?

- Я вхожу в «Топ10» конкурса «Мисс Беларусь», что даёт возможность представлять нашу страну на подобных конкурсах. Саму возможность поездки мне предоставила Всемирная Лига Красоты и Моды.

 

- Сколько девушек и из каких стран приняли участие? Удалось ли с кем-то по-настоящему подружиться?

- Было 60 девушек из разных стран мира. Мы находились вместе 24 часа в сутки на протяжении трёх недель и, конечно, очень привыкли друг к другу. В момент расставания мы (что и свойственно девочкам) начали плакать все как одна. Что касается меня, я очень подружилась с девушкой из Кореи, она была моей соседкой по комнате. Также с девушками из Армении, России, Казахстана, Латвии, Боснии и Герцеговины, Италии ... Ой, Вы знаете, я очень общительная и поэтому я наверное могу перечислить сейчас всех участниц.

 

Z0rV3t8_cJ4 

BLq9qv557ig

XH489vRuDgo

 

- Если говорить о дружбе, возможна ли она в рамках таких конкурсов? Общаетесь ли Вы с кем-то из девушек, с кем Вас "связали конкурсы красоты"?

- Могу ответить со 100%-ой уверенностью, что возможна! И на данный конкурс меня уговорила ехать одна из моих красивых подруг. Наше с ней знакомство произошло ещё 5 лет назад на конкурсе «Мисс Дожинки», где я стала победительницей, а она (Вероника Коробко ) -  Первой Вице-Мисс. Затем мы с ней вместе прошли конкурс «Мисс Беларусь» и вдвоём вошли в Топ10. Вероника помогала мне собираться на конкурс, поддерживала на протяжении всего времени, выходила на связь 24 часа в сутки, бралась за любое дело, которое я взваливала на ее плечи. Могу  сказать ей «огромное спасибо», без неё я бы не справилась!

 

- Чем данный конкурс отличался от тех, в которых Вы участвовали раньше? Было ли что-то такое, что удивило или поразило Вас?

- Он координально отличался от всех конкурсов, занятость девушек была расписана поминутно. Был ранний подъем (обычно это 6 или 7 утра) и возвращались мы в номера около 11 вечера. Силы оставались только на то, чтобы дойти до кроватки. Постоянные съемки, рекламные мероприятия, выступления и километры на каблуках - нужно постоянно отлично выглядеть и ни на миг не показывать своей усталости.


aPrXbqWEO74 

 

- Что включал в себя конкурс?

- Сам конкурс был достаточно прост: мы на протяжении всего времени разучивали танцы и проходки,  финальное шоу доставляло девушкам лишь удовольствие. Первый выход был в национальных костюмах, затем был фешн показ, где мы демонстрировали платья Малайзийских дизайнеров, после мы танцевали общий танец, и завершилось все красивым выходом в вечерних платьях. Сразу хочу поблагодарить Анну Краснер за предоставленное вечернее платье на конкурс! И Ирину Юрченко за то, что смогла сделать мне сногсшибательный национальный костюм.

 

DoeO3v8nXmk

_k-k7KEuCYU

iAJbTJ0z1Tk

 

- Как проходила подготовка к конкурсу? Чем Вы занимались в Малайзии? Где успели побывать и что увидеть? На Ваш взгляд, какая это страна?

- Это страна удивит любого туриста. Прекрасные пляжи, огромное количество неизвестных нам фруктов, постоянно хорошая погода. В городе, на одной улице можно найти небоскрёбы, соседствующие с огромными зелёными парками и старинными архитектурными сооружениями. Город настольно разнообразен, а люди в нем очень открытые и добрые.

Самым запоминающимся стало наше трехдневное путешествие на соседний остров Лангкави. Нам дали возможность отдохнуть от конкурса, покататься на водных мотоциклах, на яхте, поплавать в океане, приготовить национальные малазийские сладости. А по утрам, на берегу океана, мы занимались йогой - это непередаваемая красота.

 

j975AxxUhLM

 

- Насколько мне известно, разница во времени с Беларусью 5 часов? были ли сложности, связанные с этим?

- Первое время были, так как мой организм категорически не хотел спать ночью, он  хотел ночью есть.  А по утрам я не могла встать. Первую половину дня я ходила сонная, а уже после полудня мой организм просыпался, так как по нашему времени наступало утро. Но, через какое время, я привыкла и не испытывала дискомфорта.

 

ZXestUkHJLI

 

- В одном из своих постов по завершению конкурса, Вы написали: "Новая победа над собой". Можно ли узнать какая это победа?

- Любой конкурс - это победа над собой, это самосовершенствование себя, это сделанные выводы. Ты видишь и понимаешь,  что можно изменить на будущее, чтобы выглядеть ещё лучше. Этот конкурс зарядил меня.  Я проснулась после «длительного отсутствия на подобных мероприятиях» и готова идти дальше, покорять новые вершины. Ну, а какие… Я вам пока не расскажу, когда придёт время - Вы сами все узнаете.

 

EQOgLJznjRo

- Светлана, наверняка, бывают моменты, когда Вы устаёте от сцены и такого ритма жизни, как удаётся настроиться на нужную эмоциональную волну?

- Сцена меня заряжает, я люблю ее. Эмоционально настроиться мне помогаю родные люди. И по приезду домой мои родители всегда дадут мне дельный совет, поддержат добрым словом, и порадуются за меня.

Хочется также поблагодарить  Белорусский Республиканский Союз Молодежи, который помогал мне собираться на конкурс. Вся команда была на связи и днём и ночью и сразу были готовы помочь. Без них я бы не справилась! Алеся Числова и Вячеслав Хрол - Вы лучшие.

 

- Поделитесь планами на ближайшее будущее? Какие новые двери хотите для себя открыть?

- Это секрет. Сначала буду делать дела, а потом уже все рассказывать (улыбается)

 

- Впереди Новый год, загадываете ли Вы желания? Есть ли какие-то особые приметы, в которые верите? И как планируете его встречать?

 

- Новый год я планирую встречать со своей семьей. Каждый Новый год, мы наряжаем настоящую живую елку, это даёт нам ощущение праздника. Загадать желания -  моя любимая традиция. Важно и нужно  загадывать желания и мечтать, тогда все начнёт сбываться. Больше мечтайте, тогда наша жизнь становится интереснее, и мы начинаем ждать чудо. Особых новогодних примет нет, как Новый год встретишь так его и проведёшь, поэтому встречаю всегда с улыбкой и отличным настроением.

 

C79PsXEf0x0

 

Интернет-портал GorodVitebsk.by желает удачи Светлане во всех начинаниях! Ждем информации о новых достижениях!

 

Карина Шлапакова

Фото из личного архива Светланы

 

Вам будет интересно:

Витебчанка Светлана Горбачева представит Беларусь на конкурсе Miss Tourism International>>>

Студентка ВГТУ стала первой вице-мисс “Краса Содружества” >>>

Титул "Королева Весна" 2015 >>>

"Королева Весна" - 2015 >>>


 


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Дыхание весны. В Витебске зацвели крокусы
Погода в областном центре радует теплом. Яркие кро...
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
Фотофакт: в Витебске на клумбах зацветают первоцветы
На клумбах Витебска уже появляются первоцветы. На ...

Свежие новости

Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как белорусы буду...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста д...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске