Почему молодежь не может найти себе работу?

Наша жизнь полна ярких впечатлений, спонтанных открытий и интересных событий. Находясь в рассвете своих сил люди ищут хорошие перспективы для самореализации и надежного заработка. И на этом этапе многие сталкиваются с проблемой, о которой я расскажу в своей статье.

Отсутствие работы- вот главная проблема молодых парней и девушек. Спросите, почему? Ведь, казалось бы, работы много и на каждом углу её можно найти, но не все так просто, дорогие друзья.
Факторов, по которым люди не устраиваются на ту или иную работу(если они её находят)довольно много. От неудобного графика до совсем не подходящей должности. 

Разберём на примере. Официант. У меня никогда не было опыта в этой профессии, поэтому, опираясь сугубо на отзывы людей, которые пробовали себя в этой роли, могу сложить целостное мнение.
Казалось бы, что здесь сложного-то? Носи подносы и приноси счёт. Но нет, всё далеко не так просто! Это всего лишь мнение со стороны. Есть ведь и обратная сторона медали,которая говорит совсем о другом. «Официант,- сказала Катя,проработав несколько месяцев на этой должности,- довольно сложная и кропотливая работа, с которой справится далеко не каждый. Попробуй ходи целый день туда-сюда, улыбайся всем, даже если у тебя отвратительное настроение. Это не палец о палец ударить, на самом деле. Это очень выматывает и надоедает. Официант не та работа, на которой ты сможешь заработать лёгкие деньги. Если хочешь быстрого заработка, то попробуй себя в роли промоутера. Ну, а что, расклеивать листовки и каждый день получать за это деньги - неплохой вариант!»

Вот видите, по словам тех, кто работал, все кажется не так уж и легко. На мой вопрос, почему она ушла с работы, она лаконично и ёмко ответила : « Нет карьерного роста и хорошей зарплаты, однообразие, так ещё и с некоторыми клиентами моя нервная система становится более хлипкой». 

Не всем, к сожалению, везёт, и не каждый сможет работать в таком темпе и на таком месте. Ну, посудите сами: закрытый и стеснительный сможет занимать эту должность? Не думаю.

Итак, первый пункт, по которому следует выбирать работу, это свой темперамент. 
Ведь довольно импульсивный и непокорный человек не сможет работать целыми днями в офисе и подписывать документы.

Неудобный график. Люди живут, двигаются, в целом не сидят на месте. Поэтому не везде, куда захочет устроиться молодёжь, будет именно тот график, который подойдёт тебе.

Возрастные ограничения. Да, как ни странно, это тоже фактор, который влияет на трудоустройство. Ведь если говорить тинейджерах, то их мало куда возьмут. Везде, где более менее устраивают предложенные условия, первое правило- 18+, что конечно не на руку нам, подросткам.

Заработная плата. Конечно, все мы хотим зарабатывать кругленькую сумму. Но это не просто, судя по предыдущим пунктам. Мы смотрим вакансии, которые сулят неплохие деньги, но если вернуться чуть выше, то нам, как вы поняли, эта работа либо не подойдёт по личным причинам, либо по возрасту. Именно поэтому большинство молодежи остаётся безработными и просят деньги у родителей. 

Это были всего лишь рекомендации при выборе работы. 
Но вопрос-то остаётся открытым. Почему молодёжь не может её найти? Да потому что большинство всегда находятся в статусе в «активном поиске». Я, как представитель молодежи, могу сказать, что нам просто так нравится. Нам нравится говорить, что мы ищем работу, вот и всё! Это пустые отговорки, не более. Знаете, кто ищет, тот всегда найдёт. Поэтому, если кто-то вам говорит, что он сейчас ищет работу при этом целыми днями гуляет или сидит в телефоне - махните рукой. Ведь человек, который хочет чего-то добиться в жизни, самореализоваться и иметь успех- всегда будет при работе. Такому человеку никогда не захочется сидеть на месте и протирать штаны.

Так что если вы хотите быть независимыми ото всех, хотите зарабатывать деньги и вас не пугают трудности, то ищите дальше, а не делайте вид, что ищите. Работа сама к вам не придёт! Отменяйте планы, перестраивайте свой график под рабочий, ведь, если не вы, то кто-нибудь другой!

Вакансии в Витебске

Дарья Огурцова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Белорусский маркетплейс Emall уже вызвал ажиотаж. Узнали, как он работает и чем так интересен продавцам
Онлайн-дискаунтер Emall стал маркетплейсом в конце февраля и быстро пр...
ПРО НОС: оториноларинголог Игорь Марченко рассказал о профессии, новых заболеваниях и технологиях лечения
Знакомьтесь: врач высшей категории оториноларингологического отделения...
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Девочка из Беларуси" поп...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске