Магазин БАРРАКУДА товары для рыбалки, охоты и туризма в Витебске

Опубликовано 26-11-2018

Знакомимся -Mebaru – эксклюзив от Lucky John

Главная особенность балансира – расположение крючков. У «Мебару» нет привычных «одинарников», торчащих спереди и сзади. Передний отсутствует вообще, а задний заменен на свободно болтающийся тройник. Последний закреплен на петле из прочной толстой проволоки, несколько выступающей от хвостовой части. На мой взгляд, отсутствие переднего горизонтального крючка – это только плюс.

В первую очередь уменьшается количество сходов. Любители балансирной ловли знают, как часто передний крючок цепляется за нижнюю кромку льда на конечной стадии вываживания. Бывает целая проблема завести в лунку хорошего окуня-горбача или крутящуюся перед ней щуку. А если крючок зацепится, приходится давать слабину, чтобы его снять, и тогда вероятность схода очень велика.

Особенно полезным окажется отсутствие переднего крючка при ловле на мелководье, когда обычный балансир может зацепиться за край лунки сразу же после резкой подсечки. Немало щук у меня ушло в такой ситуации, когда ловил на метровой глубине в тростнике или на торфяниках. Зацепы заднего крючка за нижнюю кромку льда также исключены – он тоже подвесной. Теперь при переходе с лунки на лунку можно доставать приманку быстрым размашистым движением, а не аккуратно, как это было с другими балансирами.

Ну а на результативности поклевок отсутствие переднего крючка однозначно не скажется. Активный хищник обычно хватает балансир взаглот, так что засечется он на любой крючок. А вот пассивная рыба, в первую очередь щука и окунь, любят «поиграться» с подвесным нижним тройником, а он в новой приманке как раз присутствует.

При ловле в «крепких» местах я и раньше иногда специально отламывал передний крючок на обычных балансирах, не боясь за результативность поклевок. Иногда он отваливался сам, после того как я его выравнивал. Дело в том, что часто ударяясь о нижнюю кромку льда, жало переднего крючка пригибается к телу приманки.

Оба тройника Lucky John Mebaru крепятся через заводные кольца, так что при желании их быстро можно заменить. Но делать это, на мой взгляд, целесообразно при ловле крупной щуки или судака, для всей остальной рыбы крючки подходящие – как размером, так и своими качествами. Особенно хочу отметить хорошую зацепистость тройников – они очень острые и позволяют действительно надежно засекать рыбу. Owner есть Owner!

Порадовала и конструкция хвоста приманки. Проблема многих классических балансиров была в том, что хвостовое оперение приманки часто отваливалось, ломалось или просто начинало смещаться на металлической проволоке, на которую посажено. Это происходило в разных ситуациях: после глубоких поклевок хищника, при падении балансира на лед или просто в коробке. Как бы это ни происходило, но приходилось использовать суперклей, чтобы закрепить хвост в нужное положение, если он, конечно, не разломался совсем.

С балансиром Lucky John Mebaru такая проблема исключена – пластиковый хвост с телом приманки имеет одно целое. Кроме того, изготовлен он из довольно толстого пластика и однозначно не может надломиться, даже под натиском судачьих клыков.

 

 

PS   Балансиры Мебару в широком ассортименте вы найдёте:

 в магазине Спорт Люкс ( ул.Чкалова, 19/1) ,

 в магазине Барракуда (ТЦ Корона, Бешенковичское шоссе, 3а, павильон 27)

https://vk.com/sport_lux_vitebsk


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске