Курсы профессиональной подготовки ПРОФИ СТАРТ

Опубликовано 08-05-2018

Внимание! Приглашаем на курсы по профессии "ВАЛЬЩИК ЛЕСА". Предоставляется место для прохождения ОПЛАЧИВАЕМОЙ практики и возможное дальнейшее трудоустройство! Срок обучения вместе с практикой 32 дня. Стоимость 200 рублей.

ВАЛЬЩИК ЛЕСА

6-й разряд

Характеристика работ.  Валка деревьев, заготовка хвороста, дров и других сортиментов из мелкого леса и кустарника бензомоторными пилами в соответствии с установленными правилами. Спиливание деревьев и пней заподлицо с землей при выполнении подготовительных работ на прокладке трелевочных волоков, лесовозных усов к лесосекам, устройстве лесопогрузочных пунктов и верхних лесопромышленных складов. Выполнение при помощи безредукторных бензомоторных пил комплекса работ на лесосеках по одиночной валке деревьев, обрезке сучьев, разметке, раскряжевке хлыстов и окучиванию сортиментов. Содержание пилы, пильных цепей, валочного гидравлического клина и другого вспомогательного инструмента в исправном состоянии. Текущий ремонт пилы и валочного гидроклина, замена пильных цепей, очистка, смазка и заправка пилы. При одиночной валке — подготовка рабочего места около спиливаемых деревьев.

Должен знать: устройство, правила эксплуатации бензомоторной пилы, двигателя и валочного гидравлического клина; схемы организации механизированной разработки лесосек; правила разработки лесосек; правила отбора деревьев в рубку; технические требования к заготовляемым сортиментам; способы рациональной разделки хлыстов на сортименты; рациональные приемы при выполнении комплекса работ по валке деревьев, обрезке сучьев, разметке и раскряжевке хлыстов, окучивании сортиментов; стандарты и технические условия на лесоматериалы; правила точки пильных цепей и другого режущего инструмента. Правила охраны труда на лесосечных работах.

Требуется специальная подготовка.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске