Опубликовано 12-07-2017

Витебские таможенники обнаружили опасное психотропное вещество в личных вещах

 

Сотрудниками Витебской таможни изъято 80 таблеток лекарственных препаратов, содержащих опасные психотропные вещества.

 

Легковой автомобиль Volkswagen следовал на территорию Республики Беларусь через пункт пропуска «Григоровщина». При проведении таможенного контроля в личных вещах физического лица обнаружены 80 таблеток лекарственных препаратов «Chlophazolin» и «Alprazolam». В них содержатся опасные психотропные вещества клофелин и альпразолам.

 

IMG_0008

Лекарственные препараты изъяты и направлены на исследование в управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области. В отношении физического лица проводится проверка на предмет выявления признаков совершения преступления или административного правонарушения.

 

Витебская таможня напоминает: если Вы не уверены, что в составе лекарственных средств в Вашем багаже нет запрещенных веществ, или Вы перемещаете лекарства, необходимые по медицинским показаниям, содержащие в своем составе сильнодействующие, наркотические или психотропные вещества, следует заполнить пассажирскую таможенную декларацию. Во втором случае также необходимо иметь при себе соответствующие медицинские документы (рецепт, справка от врача и выписка из истории болезни, или их заверенные надлежащим образом копии).

 

Более подробно с порядком ввоза лекарственных средств можно ознакомиться на интернет-портале таможенных органов Республики Беларусь http://www.customs.gov.by.

 

 

По материалам Витебском таможни

 

Витебская таможня>>>

 

 


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске