Компания Виссман

Опубликовано 20-05-2015

Купите эффективные системы отопления на основе возобновляемых источников энергии в Витебске!

Комплексная программа Viessmann для всех видов энергии


Компания Viessmann является технологическим лидером в отрасли теплоснабжения. Комплексная программа Viessmann предлагает индивидуальные высокоэффективные решения теплоснабжения для любых видов топлива. Как пионер в области экологически чистых систем отопления и энергоснабжения мы на протяжении уже многих десятилетий поставляем высокоэффективные и экологичные системы для работы на жидком топливе, природном газе, а также с использованием таких возобновляемых видов топлива, как солнечной энергии, энергии земли, воды и воздуха и древесного топлива.

productbox

 

Солнечные коллекторы

 

Cовременное решение проблемы энергоснабжения.

Солнечный коллектор – тип оборудования, представляющий собой пример применения современных технологических достижений для повышения качества жизни  человека. Сегодня солнечные коллекторы являются одним из наиболее эффективных способов решения проблемы энергоснабжения. Важно не путать солнечные коллекторы и солнечные батареи: первые накапливают тепло, а вторые преобразуют солнечную энергию в электрическую.

Солнечный коллектор — оборудование, главное назначение которого – сбор и накапливание энергии Солнца. Эта тепловая энергия переносится инфракрасным и световым излучением. Накопленная экологически чистая энергия используется для горячего водоснабжения и отопления.

Конструктивно коллектор представляет собой поглощающий энергию теплообменник, прозрачный элемент, который улавливает солнечные лучи, и разделяющий их термоизоляционный слой.

Использование солнечных коллекторов год от года получает все большее распространение, что свидетельствует об их эффективности и развитии альтернативных источников энергоносителей.

 

Vitosol 100-F  Vitosol 100-F 1  Vitosol 100-F 2

 

Солнечный коллектор Vitosol 100-F плоского типа имеет высокий КПД и привлекательное соотношение цены и качества.

Модель Vitosol 100-F успешно выпускается уже много лет и постоянно совершенствуется. Благодаря небольшому весу монтаж коллектора стал еще более простым. Высокое качество продукции обеспечивает безопасную эксплуатацию, долгий срок службы, высокий КПД.

Эффективность на долгую перспективу

Высокочувствительное гелиотитановое покрытие очень эффективно поглощает солнечную энергию, благодаря чему достигается высокий КПД. Корпус Vitosol 100-F состоит из гелиостекла и высокопрочных алюминиевых рам без косых срезов и острых кромок. Вместе с выполненным без швов уплотнением для стеклянной поверхности, изготовленной из материала, устойчивого к ультрафиолетовому излучению и воздействию окружающей среды, а также прочной алюминиевой задней стенки, конструкция Vitosol 100-F обеспечивает долгий срок эксплуатации.

Привлекательный дизайн, индивидульный подбор цвета коллектора

Сделайте ваш солнечный коллектор элементом дизайна крыши! Vitosol 100-F может быть без труда интегрирован в крышу. Покрытие рамы (поставляется дополнительно) обеспечивает гармоничный переход между коллектором и крышей. Серийно, рамы и облицовка краев солнечного коллектора поставляется коричневого света (RAL 8019). Но разумеется, по-желанию, также имеются в наличии и другие RAL-цвета.

С учетом индивидуальных особенностей и на любой вкус

Поглощающие поверхности площадью от 2,3 кв.м до 4,76 кв.м плоского солнечного коллектора Vitosol 100-F позволяют оптимально установить необходимую потребность в энергии. Коллекторы могут устанавливаться на крыше как перпендикулярно, так и горизонтально.

"Умный" монтаж экономит время и деньги

Солнечный коллектор Vitosol 100-F особенно удобен при монтаже. Небольшой вес коллектора от 45 кг облегчает установку на крыше и монтаж. Сильфонная трубка штекерного разъема из легированной стали обеспечивает простой и быстрый монтаж коллектора.

Отличительные особенности:

  • Высокопроизводительный плоский коллектор из медного абсорбера и высокоэффективное гелиотитановое покрытие;
  • Благодаря меандровой форме медного абсорбера с интегрированным магистральным трубопроводом можно подключить параллельно до 12 коллекторов;
  • Универсально устанавливаемые коллекторы как на крыше, в крыше или в свободном порядке – вертикально и горизонтально монтируемые;
  • Привлекательный дизайн рамы RAL 8019 (коричневый). По желанию могут поставляться рамы других RAL-цветов;
  • Высокочувствительный абсорбер, покрытие из гелиостекла с низким содержанием железа и высокоэффективное теплоизоляция обеспечивают выход большого количества энергии;
  • Долговременная герметичность и высокая стабильность достигается благодаря плотно облегающим алюминиевым рамам и бесшовному уплотнению стекла;
  •  Прочная и устойчивая к коррозии задняя стенка из алюминия;
  • Удобная система монтажных соединений Viessmann со статически протестированными и устойчивыми к коррозии частями из легированной стали и алюминия;
  • Быстрое и надежное подключение благодаря подвижному сильфонному штекерному соединению из легированной стали.

Фотовольтаика

Фотовольтаика — метод выработки электрической энергии путем использования фоточувствительных элементов для преобразования солнечной энергии в электричество.

 

1  2

 

Vitovolt 200 - электрогенераторный модуль с оптимальным соотношением цена-качество

Электрогенераторные модули Vitovolt 200 выпускаются на базе как монокристаллических, так и поликристаллических кристаллов кремния. Модули наращиваются методом стеклянного ламинирования. Каждый солнечный элемент вложен в две пластиковые пленки. Заднюю сторону покрывает специальная защитная пленка. Пластины и пленки соединяются между собой с помощью ламинирования. Благодаря этому солнечные элементы защищены от атмосферных воздействий. Модуль, предназначенный для подключения, легко поднять на крышу благодаря небольшому весу и стандартным монтажным комплектом Viessmann.

Основные достоинства:

  • Гарантированное качество работы в течение 25 лет благодаря высоким требованиям к подбору кристаллов кремния, а также современной технологии изготовления
  •  Все составляющие компоненты, в частности соединительные линии и инверторы тока, подобраны в соответствии друг к другу
  •  Надежная и долговечная защитная рама солнечного модуля изготовлена ??из алюминия
  •  Быстрый монтаж благодаря: 
     - простому подключению электрических соединений, 
     - монтажным комплектам для вертикальной и горизонтальной установки на крыше
  •  Встроенные байпасные диоды обеспечивают высокую производительность системы даже в случае, когда коллектор частично находится в тени
  •  Защитное стекло с низким содержанием железа имеет высокий показатель пропускания, это обеспечивает оптимальный уровень поглощения солнечных лучей
  •  Все модули подлежат постоянному контролю качества, они сертифицированы по европейским нормам IEC 61215, 61646, 61730 EWG 89/392 (класс защиты II)
  •  Высокоэффективный инвертор тока, предназначенный для подключения, с интегрированным информационным дисплеем - возможно накопление и дистанционная передача данных

Тепловые насосы

 

Современная техника не прекращает постоянно совершенствоваться для эффективного решения самых актуальных задач и вопросов, возникающих в меняющемся мире. Одно из самых важных заданий, решаемых с помощью использования бытовой техники, — это обеспечение комфорта и высокого качества повседневной жизни каждого человека.

Тепловые насосы – вид оборудования, созданный для комфорта.

Название «тепловой насос» применяется для обозначения специальной техники, которая осуществляет перераспределение энергии между предметами с высокой и низкой температурами.

Принцип работы теплового насоса полностью идентичен работе холодильника, но если холодильная машина создается для отбора тепла из ограниченного объема с помощью испарителя и создания внутри него холода, то задача теплового насоса именно в производстве тепла. Конденсатор выделяет тепло в окружающую среду для обогрева, испаритель же утилизирует отобранную теплоту. Тепловые насосы являются высокотехнологическим решением, в основе работы которых лежит активное применение  альтернативных источников энергии.

Природное тепло находится прямо у Ваших ног. Земля способствует накапливанию солнечной энергии в течении всего года и тепловой насос Vitocal 300-G  поможет эффективно использовать тепло окружающей среды для отопления и горячего водоснабжения Вашего дома. 

 

Vitocal 300-G  Vitocal 300-G 1  Vitocal 300-G 2



Рассольно-водяной тепловой насос: тепло недр земли

Тепловой насос Vitocal 300-G получает тепловую энергию из вертикальной скважины (зонда), пробуренной в земле, или с помощью плоского коллектора, который уложен в землю на глубину до 2,5 м. В обоих случаях, даже в холодные дни тепловой насос способен удовлетворить Вашу потребность в тепле. 

Водо-водяной тепловой насос: тепло грунтовых вод 

Если у Вас имеется такая возможность, то использование тепла грунтовых вод является хорошей альтернативой традиционным источникам энергии. Дополнительно Vitocal 300-G может быть задействован для работы в качестве водо-водяного теплового насоса, что дает еще более высокую производительность. 

Высокая мощность, бесшумность и надежность

Внутри Vitocal 300-G установлен мощный компрессор Compliant Scroll. Наряду с высокой надежностью в эксплуатации Vitocal 300-G обеспечивает бесшумный режим работы. Это достигается  благодаря полностью герметичному уплотнению корпуса и высокоэффективному устройству поглощения колебаний. В этом есть еще один плюс - установка теплового насоса возможна в жилом помещении. Одновременно компрессор Compliant Scroll обеспечивает высокие рабочие показатели и температуру подачи теплоносителя до 60°C. 

Удобен и прост в управлении 

Цифровое управление контроллера WPR 300 производится с помощью удобного меню на большом дисплее с интегрированной системой диагностики. Контроллер руководит управлением отопительной установки и при необходимости контроллером солнечного коллектора.

„Natural Cooling“: естественное охлаждение 

С помощью функции „Natural Cooling“ тепловой насос извлекает холод из земли или грунтовых вод, который в жаркие дни служит для охлаждения помещений (необходимо дополнительное устройство). 

Отличительные особенности:

  • Рассольно-водяной тепловой насос для использования тепла земли. Тепловая мощность: одноступенчатый от 6,2 до 17,6 кВт, двухступенчатый: от 12,4 до 35,2 кВт;
  • Водо-водяной насос для использования тепла грунтовых вод. Тепловая мощность: одноступенчатый от 8,0 до 21,6 кВт, двухступенчатыйот 16,0 до 43,2 кВт;
  • Может использоваться круглогодично в качестве моновалентной системы отопления, в бивалентном режиме работает в паре с теплогенератором;
  • Модульная система экономит время и деньги при монтаже и сервисном обслуживании;
  • Бесшумность работы;
  • Удобное меню системы управления;
  • Электронный расширительный клапан и система диагностики холодильного контура RCD (Refrigerant cycle Diagnostic System) обеспечивает максимальную эффективность работы в каждой рабочей точке.

 

Твердотопливные котлы

 

Твердотопливные котлы – рационализм, эффективность, экономичность!

Твердотопливные котлы– оборудование в области отопления и водонагрева, соответствующее самым современным требованиям к надежности, безопасности, эффективности и множеству других параметров.

Котлы на твердом топливе можно  считать новинкой на рынке отопительной техники, но за достаточно короткий срок эти котлы успели доказать свою эффективность и завоевать доверие сотен тысяч потребителей по всему миру.

Главное преимущество использования твердотопливных отопительных котлов – возможность использования в качестве сырья древесины, угля, бумаги и прочих видов топлива. В условиях постоянного удорожания традиционных видов энергоносителей, таких как газа, нефти и т.д., возможность использовать в качестве рабочего сырья любой из более дешевых топливных материалов – важное качество, которое позволяет экономить на отоплении и рационально использовать имеющиеся ресурсы.

Высокотехнологичная конструкция твердотопливной техники обеспечивает высочайший уровень комфорта в использовании, экономичность и эффективность современных видов котлов.

 

vitoligno  Vitoligno 100-S 1    

 

Идеальное дополнение

Vitoligno 100-S - это дровяной котел с диапазоном тепловой мощности от 25 до 80 кВт, очень привлекательный по цене и производительности. Этот компактный котел является идеальным дополнением к существующим системам отопления с жидкотопливными и газовыми котлами.

Вместительная топка может легко загружаться с фронта поленьями длиной до 50 см благодаря большой двери, а ее увеличенные размеры способствуют долгому горению топлива. Технология пиролизного сжигания котла Vitoligno 100-S позволяет достигать высокого коэффициента полезного действия и длительного режима работы.

Топка котла, изготовленная из стальных листов толщиной 8 мм, и надежный вытяжной вентилятор обеспечивают длительный срок службы котла.

Основные преимущества:

  • Дровяной котел мощностью от 25 кВт;
  • Кпд: до 88 %;
  • Большая топка для поленьев длиной до 50 см;
  • Ручная регулировка первичного и вторичного воздуха при помощи заслонок;
  • Сопло из карбида кремния;
  • Камера сжигания из огнеупорной глины;
  • Вертикальный трубчатый теплообменник;
  • Вытяжной вентилятор с регулируемой частотой вращения;
  • Простая гидравлическая стыковка с системой за счет большого водонаполнения котля;
  • Электронная системы управления Vitotronic 100 тип FC1.

Дополнительную информацию по продуктам марки VIESSMANN Вы сможете найти на нашем сайте http://viessmann.by/

 

Мы ждём Вас в фирменном центре VIESSMANN

по адресу: г. Витебск, ул. Генерала Маргелова,1

Тел.: + 375 212 25 18 62; +375 29 6 071 072

 МЫ ВМЕСТЕ!

 


logo


Раздел:
Новость фирмы: Компания Виссман

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске