Опубликовано 12-04-2018

Навстречу обществу и бизнесу

Ежедневная деятельность таможенных органов направлена на создание комфортных условий для ведения внешнеэкономической деятельности. Одним из таких условия является открытость информации для граждан и юридических лиц. Основная информация по таможенному законодательству размещена на интернет-портале таможенных органов и Витебской таможни, также существует возможность обратиться с интересующими вопросами к сотрудникам Витебской таможни.

1

С начала года в адрес таможни поступило 19 обращений от физических и юридических лиц. В большинстве случаев граждане обращались с вопросами разъяснения законодательства, а также выдачи копий документов. На все обращения в надлежащие сроки даны точные ответы со ссылками на соответствующие нормативные акты.

 

В первом квартале был проведен выездной прием граждан и прямая телефонная линия заместителем начальника таможни, непосредственно в ходе которых на обращения физических лиц даны квалифицированные разъяснения. Информация об их проведении заранее сообщается на интернет-портале Витебской таможни и в региональных печатных и радио СМИ.

 

В целях максимального сотрудничества таможни и бизнеса при Витебской таможне с 2012 года создан и успешно функционирует Общественно-консультативный совет, в рамках которого представители фирм и сотрудники таможни приходят к решениям, способствующим сокращению затрат и времени при осуществлении экспортно-импортных операций.

 

Витебская таможня также напоминает, что с вопросами таможенного законодательства можно обратиться на интернет-портал таможенных органов Республики Беларусь в раздел «Обращения». Если обращение соответствует нормам, сотрудники таможни, в свою очередь, приложат максимальные усилия для его разъяснения.

По материалам Витебской таможни

Фото https://www.sb.by

Витебская таможня >>>


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске