ВИК - здоровье животных

Опубликовано 09-02-2018

Шампунь для собак: основы выбора

 

При выборе средства для купания четвероногого друга нужно учитывать, прежде всего, породу и тип шерсти собаки. Короткая или длинная, прямая или вьющаяся, жёсткая или мягкая шерсть – все они требуют разного ухода. А это определяет основной состав шампуня для собак и его добавки: масла, экстракты растений, витамины и прочее.

Важно обратить внимание на тип кожи питомца (сухая, жирная, чувствительная) и её состояние. Не исключено, что придётся подобрать лечебный шампунь, который поможет справиться с проблемами перхоти, раздражений, отёков, излишней сухости или жирности кожи. В особую группу выделяются шампуни для борьбы с собачьими паразитами – клещами и блохами. Даже при абсолютном здоровье животного рекомендуется покупать гипоаллергенный шампунь для собак. В нём отсутствуют отдушки и красители, способные вызвать аллергическую реакцию.

Но иногда без красителей не обойтись. Бывает, что перед выставкой нужно подчеркнуть естественный цвет шерсти, сделать его ярче. Именно для этого предназначен оттеночный шампунь для собак. Однако не стоит использовать его регулярно, без особой на то необходимости.

Как и в случае со средствами для мытья кошек, собачьи шампуни могут быть жидкими, сухими или в виде спрея. Последние два можно применять в перерывах между мокрыми купаниями для улучшения состояния шерсти, избавления её от излишнего жира, для лёгкого расчёсывания.

 

Помните, что хороший шампунь - путь к здоровью и красоте вашей собаки.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске