ЧТПУП СимплиТорг - кровля металлочерепица в Витебске

Опубликовано 29-01-2016

Пароизоляция, Зачем нужна пароизоляционная плёнка - мембрана. Как правильно?

Использование теплоизоляционных материалов давно стало обыденной необходимостью современного строительства. И это не является секретом, однако, не становится меньше поток вопросов от наших клиентов по пароизоляции:

- как выполнить пароизоляцию стен?

- нужна ли пароизоляция потолка?

- пароизоляцию какой стороны поверхности производить?

- нужна ли пароизоляция деревянного дома?

- как выполняется пароизоляция домов? и, многое другое.

Пароизоляция необходима при любом утеплении несущих конструкций, находящихся на границе положительных и отрицательных температур, именно это обеспечивает сохранность любых утеплителей, как минеральных, так и органических, не допускает аккумулирование влаги и гниения конструкционных материалов.

 

Я не хочу грузить Вас физикой. Просто замечу, на тему правильной пароизоляции. Жизнедеятельность человека постоянно связана с водой и теплом, эти факторы повсеместно сопровождают нас, но наибольшей концентрации они достигают у нас в жилище. Воздух характеризуется понятием влажности, это пар, который нас окружает, а в доме или квартире он находится под давлением, т.е. стремится выйти сквозь стены на улицу. Летом, когда снаружи тепло, этот пар свободно проходит сквозь слой теплоизоляции и выходит наружу через вентзазоры. Все современные теплоизоляционные материалы обладают паропроницаемостью, она характеризует их способность пропускать пар... читать дальше...


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске